Самые безумные и смешные клички для собак

Самые безумные и смешные клички для собак

Кажется, что нет ничего проще, чем выбрать кличку для собаки. Но это не всегда так. Есть несколько моментов, которые стоит учесть при выборе имени для питомца, ведь выбрав не ту кличку, можно попасть в просак или превратить свою собаку в посмешище на всю жизнь.


Первое правило — не называйте щенка человеческим именем. В жизни всё бывает, а вдруг в вашей жизни появится настоящая любовь или преданный друг, и имя у него будет совпадать с кличкой вашей собаки. Очень неприятный конфуз может произойти.

Да и слышать, как твоим именем зовут собаку, очень неприятно, особенно если они звучат уничижительно. Например: Машка, Аська, Васька, Лёшик, Гена, Макс, Филя (Филипп).

Второе правило — соответствие породы собаки, её внешнего вида с кличкой.

Очень смешно, когда огромного дога зовут Мушка, Фифа, Кнопик, Винтик, и, наоборот, когда маленькую собачку называют величественными именами: Кинг, Богатырь, Стивен, Терминатор. Представьте себе пекинеса по кличке Рэмбо.

А вот несколько примеров, как можно прикольно и смешно назвать собаку и при этом избежать неловких ситуаций.


Присмотритесь к пищевым пристрастиям маленького щенка, возможно, они подскажут вам, как его назвать: Лаваш, Булка, Ириска, Кетчуп, Перец, Пельмень, Манка, Кабачок, Кекс, Кола, Арахис, Зефир. А вот Шашлык или Беляш в этой ситуации будет звучать двусмысленно, хотя можно и рискнуть.

Чтобы кличка звучала прикольно, вспомните звёзд эстрады и кино, а возможно, и других известных деятелей: Шаляпин, Азазель, Зевс, Крош, Нюша, Викинг, Ватсон, Кристи, Билан, Бармалей, Йети, Отелло, Гудвин, Гаврош, Данко, Пикачу, Степашка, Йода, Филя, Халк, Умка, Наполеон.

Характер собаки тоже может стать его кличкой: Ворчун, Буян, Шалопай, Задира, Забава, Замарашка, Соня, Няма, Тёпа, Гордей.