Самые добрые знаки Зодиака

Самые добрые знаки Зодиака

Каждому из нас хотелось бы видеть рядом с собой по-настоящему доброго человека. В наш сумасшедший век доброта считается пережитком прошлого, многие живут по принципу «каждый сам за себя». Однако есть знаки Зодиака, которым звезды подарили бесценный дар — настоящую доброту души.

У представителей этого знака Зодиака доброта читается по лицу с самой первой встречи с ними. Близнецы с первого взгляда очаровывают собеседника своим неподдельным интересом, доброжелательностью и готовностью помочь. Представители этого знака готовы прийти на помощь не только своим близким людям, но и малознакомому человеку, причем делают это искренне.

Близнецы всегда откликнутся на зов о помощи, даже если не представляют себе, как действовать в той или иной ситуации. Однако их душевная доброта имеет и другу сторону медали, Близнецов часто используют в своих целях из-за их открытости и готовности помочь всем и всегда. Кроме того, представители этого знака Зодиака сами не способны быть благодарными за поддержку со стороны, считая свою помощь своеобразной платой за то, что делают для них другие.

Вторыми в «рейтинге доброты», как это ни странно, астрологи называют Львов. Этот огненный знак лидер по рождению, поэтому готовность «царя зверей» прийти на помощь вызывает восхищение. Представители этого знака Зодиака готовы подставить плечо как в проблемах с финансами, так и в конкретных делах. На Львов можно положиться в трудную минуту, они «вылезут из кожи», но обязательно помогут, даже в ущерб себе.

При этом Лев ждет всеобщего одобрения своему поступку, а при словах восхищения со стороны окружающих он утроит свои усилия. Как ни странно это звучит, но именно для Львов доброта является образом жизни, их готовность помочь является абсолютно искренней, а корысти и жадности нет и в помине. Если в вашем близком окружении есть представители этого знака Зодиака, вы никогда об этом не пожалеете.

Совершать добрые поступки для Рыб все равно, что дышать. Представителей этого знака Зодиака звезды одарили чуткостью, участием и бескорыстием. При этом Рыбы могут и не совершать активных поступков в «спасении» окружающих, но дружеская поддержка, участие, мудрый совет вам обеспечены.

А вот для самих Рыб их доброта часто оборачивается финансовыми потерями. Представители этого знака Зодиака не считают финансовое благополучие особой жизненной ценностью даже тогда, когда деньги заработаны ими с больши́м трудом. Рыбы часто и охотно дают в долг друзьям и просто знакомым, иногда не получая своих средств обратно. При этом предстатели этого зодиакального созвездия не будут требовать от должника своё, считая, что дружба и хорошие отношения важнее.