Самые глупые приметы встречи Нового года

Самые глупые приметы встречи Нового года

Когда человеку неудержимо захотелось заглянуть в будущее, он придумал приметы. И хорошо, если касаются они прогноза погоды и или видов на урожай. Тут многовековой опыт наблюдения за природой действительно зачастую может предсказать жару или ливень лучше синоптиков. Но вот если дело идет о том, как, где, с кем и в чем нужно встречать Новый год, дабы прошел он самым что ни на есть лучшим образом, то фантазия человеческая начинает зашкаливать. Но самое забавное то, что многие в эти фантазии верят и стараются ни на йоту не отступать от предписанных неизвестно кем правил, дабы не навлечь на себя несчастья.

1.Встречать год Желтой Собаки нужно в желтом, а на столе должно быть много мяса.

Ну, скажите мне, какой фантазер придумал праздновать христианский Новый год по Григорианскому календарю, в традициях буддизма! Во-первых, начинается год Собаки не 1 января, а 16 февраля, а во-вторых, если следовать китайскому календарю, то придет не 2018-ый год вовсе, а 4716-ый. Потому надевайте все, что вам нравится, и готовьте тоже. Главное, чтобы вам и вашим близким хорошо было.

2. В полночь под бой курантов нужно успеть написать желание, сжечь бумажку и выпить пепел вместе с шампанским. Тогда, якобы и желание обязательно сбудется.

Это напоминает мне детскую примету кушать счастливые билеты из троллейбуса. Для начала оно не вкусно. Бурду же, продаваемую в супермаркетах по относительно доступным ценам, вряд ли можно назвать шампанским. Сильно хочется воздушных пузырьков в бокале? Налейте в него честный безалкогольный сильно газированный напиток. По крайней мере, на вкус приятно и безопасно.

Что же касается самого желания, то, ребята, давайте вспомним, сколько вообще существует Новых годов. Праздновать его можно и по христианскому, и по иудейскому, и по буддистскому, и языческому календарях. Добавьте сюда календари майя и ацтеков, кельтский, египетский и все прочие, и выясниться, что желания загадывать можно чуть ли не еженедельно. Важно что-то делать для их осуществления, а то если понадеяться на пепел в стаканчике и, лежа на диване, ждать исполнения, то тут ни какие приметы не помогут.

3. Нельзя праздновать Новый год в одиночестве, иначе весь год одна будешь.

Следуя этой примете, незамужние барышни накануне Нового года начинают экстренно кадрить хоть какого-нибудь завалящего кавалера, чтобы в его обществе квакнуть шампусика под поздравление президента.

Скажу по собственному опыту, когда я, будучи незамужней дамой, ради эксперимента, встретила Новый год одна, то проводила я его уже вместе с моим нынешним мужем, и продолжаю это делать вот уже 16 лет.

Да к тому же, если вас устраивать весь год маяться с пьющим «нелквидом», с которым и поговорить-то не о чем, то вперед на охоту.

4. Чтобы застраховать семью от разладов и разводов в новом году, нужно связать веревкой ножки праздничного стола.

А теперь подумайте, комфортно ли будет трапезничать за таким перевязанным сооружением? Если подобной окажется семейная жизнь, уж лучше разбежаться заранее.

5. Встречать Новый год нужно в обновке, чтобы в новом году их было много.

Примета, особенно любимая женщинами, которые зачастую готовы каждый день объявлять Новым годом, ради повода прикупить себе очередное платьице или сумочку.

6. Стол должен быть роскошным и обильным, чтобы весь год в доме был достаток.

Ну, люди, у нас же не три желудка, про запас не наешься! А выбрасывать испорченные дорогостоящие продукты в мусор является проверенной приметой, провести весь январь до зарплаты с пустым кошельком. Потому, не стоит лезть из кожи вот, баррикадируя новогодний стол так, чтобы негде было приткнуть тарелки для присутствующих. Ограничьтесь тем, что сможете съесть за один вечер. И денежку лишнюю не потратите, и от переедания себя убережете.

7. В новогоднюю ночь нельзя ни с кем ссориться.

Согласна целиком и полностью. Ссоры вообще штука неприятная, и ее возникновение в праздник может испортить если не весь год, то настроение на вечер точно.

8. Всем, кроме маленьких детей, нельзя спать в новогоднюю ночь, иначе год пройдет скучно и неинтересно.

Тут я возвращаю читателей к пункту 2. Новых годов много, а здоровье одно. Потому, если хочется спать – ложитесь. Утром бодрые и довольные полюбуетесь на опухшие от бессонной ночи физиономии знакомых, превозмогших нестерпимое желание сна накануне, и теперь как зомби ковыляющих по окружающему пространству.

9.Разбитая посуда 31 декабря является плохой приметой, предвестником ссор в доме.

Однозначно, если это любимая чашка из дорогущего маминого сервиза. Во всех остальных случаях считайте разбитую посуду поводом купить новую и радуйтесь этому шансу.

10. Счастливой новогодней приметой считается, если после наступления первым в дом войдет мужчина.

На мой взгляд, данную примету, если так уж хочется, легко организовать самим, договорившись с соседями о взаимном «визите счастья». В остальном, как говориться, кто бы не пришел, лишь бы человек был хороший.

Так что, как говориться, не берите дурного в голову, а тяжелого в руки, и будет вам в Новом году счастье!