Самый большой передвижной цирк Украины отметит профессиональный праздник в Харькове (фото)

Самый большой передвижной цирк Украины отметит профессиональный праздник в Харькове (фото)

Как сообщает http://www.sq.com.ua/ 18 апреля в Харькове отметят Международный день цирка. Самый большой передвижной цирк Украины "Кобзов", который сейчас находится в городе с гастролями, покажет сразу два представления.

По словам директора цирка Николая Кобзова, выступления в Харькове для артистов имеют особое значение, так как у местной публики - репутация самой искушенной в стране.

"Харьков видел больше интересных программ, чем Киев. И мы во всеоружии, чтобы все-таки показать, что еще не все харьковский зритель знает о цирке. Хотим, чтобы тот, кто еще не разобрался, что такое современный цирк, пришли и заново влюбились и начали все-таки посвящать цирку особое внимание", - отметил он.

Удивлять зрителей в цирке обещают новой программой, отвечающей европейским стандартам. В программе - жонглеры, иллюзионисты, редкие белые львы и тигры, звездный состав артистов, в который вошли как отечественные звезды цирка, так и гости из Италии, Никарагуа, Латинской Америки.

Еще одна изюминка передвижного цирка – дуэт "Ангелы цирка", в котором выступают эквилибристы с ограниченными возможностями. Михаил Гаврилюк мечтал о цирковой карьере с детства, но обстоятельства сложились так, что молодой человек оказался прикованным к инвалидному креслу. Для Михаила это стало своеобразным стимулом, проверкой на прочность, и он с честью прошел ее, исполнив свою мечту. Сегодня он – эквилибрист в цирке "Кобзов". К тому же, собирается принять участие в международном цирковом фестивале.

В администрации гордятся отличными условиями содержания животных. Как раз за несколько дней до начала выступлений в передвижном цирке появилось пополнение: родился детеныш дикобраза.

Справка "SQ". "Кобзов" будет гастролировать в Харькове в течение месяца. Помимо представлений, в цирке можно побывать на разнообразных выставках, включая зоопарк и террариум.