«Самый лучший» - Валерий Зеленогорский

«Самый лучший» - Валерий Зеленогорский

Кто не хочет быть лучше всех?
Все хотят, даже я был однажды лучше всех двадцать минут, пока не родился мой брат-близнец.
Дети хотят быть лучше всех, а точнее родители лезут вон из кожи, чтобы ребенок с рождения получал все, что родителям не досталось, а если нет у родителей, тогда ребенку не позавидуешь, им начинают бурить пещеры с сокровищами и не жалеют чад своих.
Спорт,музыка, устный счет.... выходит такая кроха на сцену в два года и читает Шеспира на староанглийском или поет "Священную войну" лучше Кобзона, сжимая кулачки.....
Все плачут, удивляются, а трехлетка на себя столовую утварь приклеивает, как клей "Момент", а ложки с вилками сыпятся с нее, как дождь,а ребенок смотрит за сцену с ужасом, а там мама уже в инфаркте, подвела дочка маму, всем подъездом деньги собирали на билет и на платье, хотели выиграть миллион и выбиться из бедности и безвестности.
Маму папа бросил, с работы выгнали, недодали в детстве любви и ласки, вот мама и решила на ребенке въехать в объятия Максима Галкина, а не получилось..
Так не только с обычными людьми бывает, так и со странами бывает, даже с очень большими.
Напрягается страна, строит самое большое колесо обозрения, с которого видно все от Смоленска до Владивостока, а людей спасти в огне или в болезни сил уже не остается, каждый день по телевизору деньги собирают мальчикам и девочкам, после рекламы Мундиаля.
А крохотный Таиланд спасает футбольную детскую команду в подводной пещере, а не воспевает былинных героев -черчесовцев победивших в игре в мяч, сравнивая их подвиг со Сталинградской битвой..

Валерий Зеленогорский