"Самый массированный обстрел Украины с начала войны" - Сергей Ауслендер

"Самый массированный обстрел Украины с начала войны" - Сергей Ауслендер

Под сотню ракет. Добивают электростанции и систему подачи энергии. Свет отрубило даже в Молдове.

Военного смысла не имеет никакого. На положение дел на фронте не влияет, военной промышленности, которая бы гнала оружие составами — тоже нет. Перебить логистику, чтобы пресечь поставки с Запада — так надо такие обстрелы проводить каждый день полгода подряд. Нет, это террор в чистом виде и ответ на вопрос про переговоры. С террористами не договариваются, сами знаете, что делают.

Сейчас какой-нибудь Форбс или другой ресурс посчитает, сколько миллиардов потратила Орда на ракеты для этого обстрела. И начнут разгонять эту цифру по украинским сайтам и пабликам. Нет, если от такого кому-то легче — то ладно. Но это не важно, хоть бы они стреляли чистым золотом. Вас должен волновать ваш ущерб, а не то, сколько школ или километров дорог они не построят.

Налеты еще будут. Зима будет очень тяжелой.

Высокоточные ракеты, круговое вероятное отклонение — полметра, в баскетбольное кольцо за тыщу км, целились в Украину, попали в Польшу. Напомните, кто там им рисует полетные задания, что там за звезды российского хайтека?

Я ж как попка говорю — они технологически отстали на поколение войн. Помнится, несколько лет тому сирийцы, отражая налет «неизвестных ВВС», целились по самолету, а попали в... Кипр. Просто у него отражающая поверхность была больше.

Ждем, что в Варшаве скажут.