"САМЫЙ СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ" - Николай Ильинов

"САМЫЙ СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ" - Николай Ильинов

В преддверии встречи в нормандском формате, народ волнуется, что не выдержит молодой, неопытный преЗедент давления Путина, и сдаст интересы Украины. Вы знаете, а я спокоен, позиции Украины еще никогда в переговорных процессах не были так сильны, как сейчас. Давайте по- порядку:

1. Как бы нам это не нравилось, но Украина выполнила требования по разведению войск от линии фронта, поэтому, теперь может диктовать условия Путину о выведении российских войск с территории лнр и днр. В противном случае, Украина больше ничего выполнять не будет.
Но уважаемый читатель возразит: «так вам Путин и кинулся выполнять, не дождетесь!» И я думаю, что не выполнит, но у нас есть еще один аргумент!

2. Вы наверное слышали, что Украина платит пенсии пенсионерам ОРДЛО, но вряд ли знаете, что эти пенсии в среднем на 20-30% выше, чем у среднестатистического украинского пенсионера. Другими словами, Украина является главным инвестором в неокрепшую экономику молодых республик, где шахтер-пенсионер лнр, получает пенсию от Украины в размере 10-15 тыс. гривен, а шахтер, работающий на шахтах лнр получает зарплату 10-15 тыс рублей, то есть как минимум в 2,5 раза меньше! Так что, Зеленский может смело ставить ультиматум: «Не уберетесь с нашей территории до 1 января, Украина прекращает выплачивать пенсии. Мы будем их начислять на отдельные счета, но выплатим только после того, как последний метр границы ОРДЛО будет под контролем украинского солдата».
Вряд ли Путин захочет брать на себя дополнительную финансовую нагрузку по содержанию молодых республик. Но, возможно Вы и сейчас захотите возразить, мол у Путина есть козырь в виде контракта на транзит газа, через Украину и если Россия не подпишет его, то Украина потеряет 3 млрд долларов США. А вот тут у нас есть чем ответить:

3. Газпром задолжал по решению суда Нафтогазу около 3 млрд долларов, и Нафтогаз уже начал арестовывать имущество Газпрома, в том числе акции компании, которая строит «Турецкий поток», так что выхода у них нет, кроме как договариваться с Нафтогазом по-мирному.

4. Ну, и в конце-концов, если Путин будет совсем несговорчив, у Зеленского есть в запасе САМЫЙ СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ, а именно: включить дурака, и как в КВНе, на конкурсе «разминка», сказать: «Я не могу принять Ваши условия, Вы же знаете, какой еб*нутый народ в Украине. Если я такое подпишу, то не успею вернуться в Киев, как у нас будет Майдан и Президентом снова будет Порошенко, а он сейчас ох как зол на вас! Он точно добьется, чтобы Россия получила очередную порцию санкций, и не только за Крым и Донбасс, но и за каждый украденный унитаз и даже трусы! Так что, «уважаемый» Владимир Владимирович, если не хотите, чтобы наступил вам и вашей России 3,14здец, соглашайтесь на наши условия и, как говорил Александр Васильевич Масляков, у вас на ответ есть 30 секунд. Думай.Те»

В общем, проукраинскому Президенту есть с чем ехать на переговоры…

Николай Ильинов