"Санкции животворящие" - Елена Подгорная

"Санкции животворящие" - Елена Подгорная

И пока у нас суть да дело, страна потёртых лаптей и спижженых балалаек продолжает потэрпать от очередного пакета санкций.

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка ЕС Тьерри Брэтон заявил, что Евросоюз разработал план импортозамещения :) российского газа и уже даже определился с альтернативными поставщиками.

Как выяснилось, нет ничего незаменимого. Всему в жизни можно найти альтернативу, нужно только постараться и немножко выйти из зоны комфорта.

Ведь европейские ценности того стоят, не так ли?

США, например, позволят двум компаниям поставлять нефть из Венесуэлы в ЕС. Это итальянская энергетическая компания Eni и испанская Repsol. Это решение позволит значительно уменьшить зависимость ЕС от российской нефти.

Европейский союз рассматривает возможность строительства газопровода длиной 700 километров из Испании в Италию в рамках плана REpowerEU, тоже с целью уменьшения зависимости от лаптей.

Газопровод соединит LNG терминалы порта Барселоны с портом Ливорно в Италии.

Да, это вам не Уренгой-Помары-Ужгород, но ведь Европе столько и не нужно. А лапти своими Помарами смогут теперь обуренгоить всю страну. Может хоть теперь у рядового потребителя в дЯревне появится газ, а там и до унитаза в доме рукой подать.

Ещё Испания настаивает на том, чтобы европейский план так же предусматривал перезапуск проекта газопровода MidCat, который соединит газотранспортные системы Испании и Франции с перспективой переориентирования в будущем на водород. Потому что о будущем всегда нужно думать. Время же на месте не стоит.

А ещё самые большие юридические компании Великой Британии начали отказываться от работы с клиентами из россии. Токсичные очень эти клиенты. Репутация, знаете ли, дорого стоит.

Хотя ещё совсем недавно Высокий суд Лондона имел особенную популярность у туземцев из страны потёртых лаптей. Прям до фетиша.

Сербские СМИ сообщили, что Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли своё воздушное пространство для самолёта главы МИД россии Сергея Лаврова. Больше известного под кличкой "печальная лошадь".

Потому что сиди дома, Лавров. Или на вёслах.

США отозвали свою визу у сына Дмитрия Медведева. Илья Медведев теперь должен быстренько собрать чемодан и съебаться из Соединённых Штатов не позднее двух суток. Потому что нечего сыну Дмитрия Медведева делать в Штатах. Там русского духа нет, одна бездуховность вокруг. И бургеры.

А нужно ехать в какую-нибудь Вагину, что в Тюменской области (не шучу, есть такой город). И там духовно расти.

Доклад про санкции животворящие закончила.