"Санкционный бульдозер" - Сергей Талк

"Санкционный бульдозер" - Сергей Талк

Сейчас расскажу интересную вещь, о которой мало кто знает. 24 февраля российское ГРУ провело массированную атаку на спутниковую систему Viasat с целью нарушить управляемость украинских госорганов, которые ей пользовались. Атака была успешной и спутниковая связь на территории Украины была тогда заблокирована.

Надо однако учесть, что Viasat - это американская система, и пострадали многие её потребители по всему миру. Например, в Германии на некоторые время стали неуправляемым 5800 ветрогенераторов по всей стране! Событие чрезвычайное! Кроме того, были инфицированы 30 000 спутниковых модемов Viasat по всему миру, и теперь предстоит их полная замена. Ущерб огромный.

Если сказать, что Запад взбешён - это ничего не сказать! Они, может быть, и дальше мирились бы с бомбардировкой мирных городов, как это уже было с Алеппо, но в данном случае это прямое кибернападение на них самих. Именно этим и объясняется решительность американцев. Именно поэтому они направили в Россию санкционный бульдозер, который должен сделать с экономикой РФ то, что она раньше делала с санкционными сырами - вкатать в землю.