Сборная Харьковской области успешно выступила на чемпионате Украины по панкратиону

Сборная Харьковской области успешно выступила на чемпионате Украины по панкратиону (вид единоборства), проходившем 19-22 ноября в Киеве, передает city.kharkov.ua.

Это было первое коллективное участие сборной Харьковской области на чемпионате Украины по этому виду спорта. В соревнованиях за победу боролись сильнейшие спортсмены из разных регионов страны. В результате трехдневной борьбы харьковчане завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

В частности, харьковчанка Нина Андриенко завоевала I место в разделе «Грепплинг No-Gi» в весовой категории до 64 кг, Екатерина Шакалова победила соперниц в разделе «Грепплинг No-Gi» в весе до 71 кг. Харьковчанин Инал Туриев получил I место, выступая в разделе «Грепплинг No-Gi» в весе до 77 кг, Станислав Сухоруков - в разделе «Грепплинг Gi» в весе до 77 кг.

Серебряные медали завоевали Гурам Гиндия («Грепплинг No-Gi», до 84 кг), Владислав Сорока («Грепплинг Gi», до 77 кг) и Дмитрий Шпак («Панкратион Традишн», до 92 кг). Бронзовые медали получили Павел Шевляков («Грепплинг No-Gi», до 100 кг) и Дмитрий Ластовецкий («Панкратион Традишн», до 66 кг).

Отметим, Харьков получил право проведения в апреле 2016 года Кубка Украины по панкратиону и в конце ноября 2016 года - чемпионата Украины.