Сборная США обыграла Канаду и завоевала бронзовые медали

В матче за третье место, проходящего в Дании чемпионата мира по хоккею, сборная США со счетом 4:1 обыграла национальную команду Канады.

В первом периоде американцы больше бросали по воротам, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 27-й минуте Крис Крайдер вывел сборную США вперед. За минуту до второго перерыва канадцы отыгрались - отличился Марк-Эдуар Власич.

На 54-й минуте Ник Бонино забросил вторую шайбу в ворота сборной Канады. Ближе к концу третьего периода канадцы решили рисковать, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но риск не оправдался.

На 58-й минуте хоккеисты США увеличили свое преимущество - Андерс Ли поразил пустые ворота. На той же минуте Крис Крайдер в четвертый раз огорчил канадцев, также забросив шайбу в пустые ворота.

Сборная США выиграла со счетом 4:1 и завоевала бронзовые медали.

В полуфинале Канада проиграла Швейцарии, а Швеция разгромила команду США со счетом 6:0.