СБУ не пустила украинских военных из Херсона в АТО

СБУ не пустила украинских военных из Херсона в АТО

Военной контрразведкой СБУ совместно с сотрудниками милиции была остановлена группа украинских военнослужащих, которая направлялась в АТО, во главе с майором одного из комиссариатов Херсонской области. Военные были остановлены в пункте пропуска «Нижние Торгаи», на трассе «Мелитополь-Херсон». Об этом сообщает informator.lg.ua.

Сообщается, что военные представились волонтерами, которые отправляются в АТО для ведения волонтерской деятельности. Сотрудниками СБУ изъято: два десятка тротиловых шашек, зажигательные трубки, сигнальные ракеты, гранаты «Ф-1», «РГН», «РГД-5» и большое количество патронов к стрелковому оружию разного калибра.

Напомним, 25 марта, на въезде в Артемовск со стороны Горловки, правоохранители остановили автомобиль «Газель» для проверки документов. Машина следовала в Черниговскую область из зоны АТО. В автомобиле находились 41-летний водитель и два пассажира. Из их автомобиля изъяты 4 автомата Калашникова калибром 5,45 мм, гранаты Ф-1, патроны и предметы экипировки. При задержании указанные лица представились волонтерами.