СБУ переходит на усиленный режим работы в Харькове

МВД также будет работать в усиленном режиме, а также рассмотрит возможность привлечения дополнительного личного состава, сообщает focus.ua

Служба безопасности Украины переходит на усиленный режим работы в Харьковской области с 20 апреля, заявил начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар в ходе совещания по вопросам подготовки к 70-летию Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы, передает пресс-служба Харьковской ОГА.

"Идет спецоперация, обезврежено 13 человек с огромным арсеналом оружия, все это готовилось к майским праздникам. С 20 апреля СБУ переходит на усиленный режим работы, количество работающих в области оперативных групп увеличится", - заявил Пивовар

По словам начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева, милиция также намерена работать в усиленном режиме. Он подчеркнул, что МВД рассматривает возможность дополнительного привлечения в праздничные дни личного состава из других регионов. Он добавил, что в Харьков вернутся и спецподразделения милиции, находящиеся в зоне АТО.

Напомним, 22 февраля в центре Харькова во время мирного шествия произошел взрыв, в результате которого погибли 4 человека.