"Сделано в России. Берите, хорошее!" - Елена Кудренко

"Сделано в России. Берите, хорошее!" - Елена Кудренко

Мне попали в руки спички "Балабановские". Ну, если кто-то сталкивался - сера отпавшая, целые коробки можно просто сразу выбрасывать. Этакие отголоски промокшей репутации...

А ведь у нас, в 40 км от "рашки" - до войны многие ездили за российским товаром на электричках. Наверное, и сейчас ездят - хотя я уверена, что очень сильно их продажи упали. Возят российскую косметику, бытовую химию. Стиральные порошки, детские серии - типа "Ушастого няня", желтые упаковки однажды облепили полки многих наших магазинов и супермаркетов.
Конфеты возят - но я хоть убей не понимаю смысла. Ведь украинский рынок заполнен и местным ассортиментом, и европейским. Покупать конфеты именно российские? В которых "настоящий шоколад"?..
Я вас умоляю...

Мы смеемся над тем, что в России хлеб делают из фуражного зерна, т.е. кормового, предназначенного для скота. И в молоке - молока зачастую нет. А еще там собираются добавлять хитин в колбасу - добываемый из панцирей саранчи.

Кто-то помнит сообщения, что когда в РФ проводился тот самый чемпионат мира по футболу (где стадионы разрушались на следующий день по окончании игр) - полчища той самой саранчи атаковали бедных туристов? Были и фото, и видео. В принципе, с точки зрения рентабельности и безотходности производства - почему бы и нет? И дешево, и "научно обосновано" (чего только россиянам не обоснуют?) и саранчи меньше будет.

Я не знаю, в чем же по-настоящему хороши соседи? Явно не в качестве производимой продукции. Иначе украинскую колбасу и молочку так в багажники бы не трамбовали. Тут вопрос скорее к нашим:
- народ избалован разнообразием товаров. Уже не столько Китай, и даже не Турция. Уже Европа, и высокое качество товара украинского производства. Так что же вы дрянь всякую в дом тащите?

Сначала тащите, а потом пытаетесь убедить, что это стоит своих денег. Уже не стоит. Поверьте. Не говоря даже о моральной стороне.

Елена Кудренко