"Сегодня ЭТО самое важное в мире" - Олег Пономарь

"Сегодня ЭТО самое важное в мире" - Олег Пономарь

Противостояние. Глобальное экзистенцальное противостояние западных либеральных ценностей и тоталитаризма, коррупции, несвободы.
Именно сегодня это цунами пропаганды, лжи достигло своего пика. И эта атака на демократию и западные ценности будет сопровождать нас до самых выборов в ноябре в США.
Но я хочу чтобы вы знали (или - не забывали) КТО идеолог, организатор и вдохновитель этой атаки, этого уже тотального наступления и уже определенного успеха.
Это прошлогодняя фундаментальная статья Путина о том, что западная либеральная идея себя изжила и многие люди даже на Западе не рассматривают эту идею больше как доминирующую. Здесь Путин немного выдает желаемое за действительное, но таким образом готовит почву и общественное мнение на Западе под приход трампизма в США, ультраправых в Германии и тд.
Но вы в Украине и странах экс СССР знаете не по понаслышке какая альтернатива либеральной идее будет от Путина - танки, захват чужих территорий, смерть, бедность, убийства журналистов и цензура, промывка мозгов и коррупция и тд.
Поэтому, когда вы повторяете эту волну грязных месседжей о " леваках и либералах", восхваляете твердую трамповскую руку, брызжите на Сороса и тд, - знайте и помните - это цитаты из программной статьи Путина.
В прошлом году, когда я принимал участие в Copenhagen democracy Summit экс Генсека НАТО Расмуссена, Андерс говорил именно об этом с трибуны и держал в руках эту статью Путина.

Жаль, что многие этого не понимают - это атака на демократию.
Но Андерс сказал в конце - Давайте докажем, что Путин не прав.
Хорошей недели всем.

Олег Пономарь