"Сегодня может решиться судьба Украины" - Елена Подгорная

"Сегодня может решиться судьба Украины" - Елена Подгорная

Переговоры в Минске очень серьёзные. Для Украины серьёзные - сегодня может решиться её судьба. Для переговорщиков тоже - соблазн торгануть Украиной очень велик.
Настолько велик, что я хочу предупредить наших представителей, избранных простым и незамысловатым народом - прежде чем подписать что-то, за что россияне дают бабло, подумайте трижды, сходите покурить - и там тоже подумайте.
Эпидемия, которая так удачненько сложилась, как вам кажется, она не только удачненько сложилась для вас.
Для тех, кто будет не согласен с ценой мира для Украины, тоже всё весьма удачненько - лица закрыты абсолютно законно. Согласно вами же написанных правил. А к чему приводит анонимность? Правильно. К ощущению безнаказанности.
Тут ещё карантин. На карантине люди свободны от работы, у них есть время и, как правило, нет денег. Потому что эпоха бедности закончилась. Манипуляции ваших молодых и перспективных министров с экономикой привели к дыре не только в государственном бюджете. А и в бюджетах всех украинцев. Наступила эра нищеты.
В купе с тёщей, женой и спиногрызами, закрытыми в одном не слишком просторном помещении, это добавит протестующим хороший такой всплеск ярости.
Анонимные протестующие, которые не боятся быть узнанными, легко перейдут от мирных протестов к интеграции арматуры в жопы всех, кто попался им на Банковой, в Иванковичах или где там ещё? Найдут, короче. Нынче не спрячешься. Да и улететь не особо есть выбор куда. Сами же с нами и закрылись.
Так что договариваться с боевиками даже не думайте. И закон про мову не трогайте. Целее будете.
Не стоит в такие смутные времена эксперементировать с терпением и соотношением его к понятию "зрада".
Общество и так сильно встревожено. Поэтому любая попытка подписать что либо в Минске или провести переговоры с так называемой лднр, могут привести к детонации, взрыву и столбу богуцкой в заднице, бережно принесенным взрывной волной народного негодования.
Не думайте, что мы вируса побоимся.
Мы Чернобыль пережили и советский союз с россией.
И вас переживём однозначно. Вопрос - насколько комфортно жить будет вам? Ведь иногда и новый мерседес не в радость...

Елена Подгорная