Сегодня начинается регистрация на ЗНО 2019 года

Сегодня начинается регистрация на ЗНО 2019 года

5 февраля начинается регистрация участия во внешнем независимом оценивании.

В этом году ЗНО будут сдавать ученики 11-х классов, а также студенты учреждений высшего и профессионального образования, которые завершают получение полного общего среднего образования.

Выпускникам 11-х классов будет необходимо сдать школьные экзамены в форме ЗНО по трем учебным предметам:

  • украинский язык и литература (украинский язык);
  • математика или история Украины (период XX - начало XXI века) (по выбору ученика);
  • один из учебных предметов, указанных в перечне предметов ЗНО (по выбору ученика).

Ученикам, которые выберут для сдачи иностранный язык, результат ЗНО будет засчитан в зависимости от уровня, на котором они изучали язык.

Студенты учреждений высшего и профессионального образования будут сдавать ДПА в форме ЗНО только по двум предметам: украинскому языку и на выбор математике или истории Украины.

Ученики, которые планируют поступать в учреждения высшего образования, будут иметь возможность пройти тестирование максимум по четырем учебным предметам. В общем ЗНО будет проходить по 11 учебным предметам.

В Украинском центре оценивания качества образования ожидают, что в этом году участие в тестировании примут более 330 тысяч участников.

Участники, которые будут сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ЗНО, должны сформировать комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении, в котором они учатся.

Абитуриенты, которые не сдают ДПА в форме ЗНО, должны сформировать комплект регистрационных документов и отправить его по адресу своего регионального центра оценивания качества образования.