«Сегодня в мире - Жители оккупированного Донбасса хотят вернуться под контроль Украины!» (8 апреля) Часть 1 - Влад Пономарь

«Сегодня в мире - Жители оккупированного Донбасса хотят вернуться под контроль Украины!» (8 апреля) Часть 1 - Влад Пономарь

Аваков: силовики должны быть готовы к возвращению Донбасса. Жители оккупированного Донбасса хотят вернуться под контроль Украины!

Украинские силовики уже сегодня должны быть готовыми к возвращению оккупированных территорий Донбасса. Об этом в ходе визита в Северодонецк заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам Авакова, около 70% жителей оккупированных территорий Донбасса хотели бы вернуться под контроль Украины, несмотря на постоянную пропаганду российских СМИ.
«Мы располагаем социологией, которая с той стороны, о том, что почти 70% людей хотят вернуться в Украину. Да, у них есть страхи, их постоянно зомбирует телевизионная путинская пропаганда. Но эти люди чувствуют, что им будет лучше с Украиной. Поэтому мы сегодня должны быть готовы, и МВД, и полицейские, и ГосЧС, и все остальные. Мы должны быть к этому готовы. Я ставлю такие задачи, когда мы говорим на серьезном совещании и для большой аудитории. И для пограничников, и для Нацгвардии, и для полицейских», - подчеркнул министр.
Ранее, в феврале, Арсен Аваков заявил о наличии у Киева плана по возвращению Крыма и Донбасса.

Влад Пономарь