Сегодняшняя температура побила рекорд 84-летней давности

Сегодняшняя температура побила рекорд 84-летней давности

По данным Центральной геофизической обсерватории, 10 августа в столице была зафиксирована температура плюс 34,7 градуса! Это на полградуса больше рекордного показателя, зарегистрированного в этот день в 1931 году, передает hvylya.net.

Ближайшие дни, похоже, принесут новые рекорды. 12 и 13 августа днем столбики термометров будут колебаться от 30 до 37 градусов тепла, а в последующие два дня ожидается от 31 до 35-ти. Ночная температура составит 15−24 градуса.

Жара будет сопровождаться грозовыми дождями. По данным Украинского гидрометцентра, завтра осадки местами ожидаются на западе, в Житомирской, Киевской и Черниговской областях, а 13 августа — в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской и Черниговской. В пятницу, 14 августа, и субботу, 15 августа, небольшие грозовые дожди местами пройдут на севере и западе страны.

В столице в ближайшие дни прогнозируют кратковременные осадки. Однако долгожданной прохлады они не принесут. Днем киевские термометры будут показывать 31−33 градуса, а по ночам — 18−20.