Секрет продления плодоношения томатов

Секрет продления плодоношения томатов

Чем необходимо подкормить томаты в июле и августе, чтобы завязывались новые плоды, а уже имеющиеся успели вызревать. О секрете успешного продления плодоношения помидоров до самой осени и как увеличь урожай томатов на грядке, читайте далее.

В конце июля томаты активно начинают созревать и многие садоводы и огородники расслабляются, считая, что вся работа по ухаживанию за томатами прекращена. Да, большая часть уже позади, но впереди самая важная и ответственная работа – это уход за завязями. Томатные кустики тратят множество сил и питательных веществ на формирование плодов. Если не соблюдать правила ухода за ними, то новые помидоры просто не будут завязываться, а появившиеся станут последними – не будут вызревать.

Чем подкормить помидоры в августе и как за ними ухаживать, чтобы они плодоносили как можно дольше. Как защитить томаты отболезней и что же для этого предпринять, расскажем далее.

Томатам в период плодоношения просто необходим калий. Для того чтобы томаты были вкусными, мясистыми и сахаристыми нужно подкормить их калием.

Приготовление удобрения: возьмем 250 гр древесной измельченной золы и 10 литров теплой отстоявшейся воды. Смешать золу с водой и все тщательно перемешать. Поливаем полученным раствором под куст 1,5-2 литровой банкой. Подкармливать томаты таким удобрением нужно 2 раза в месяц.