Секрет женщин, за которых платят

Секрет женщин, за которых платят

После первого свидания парень комментирует неоднозначные впечатления своим друзьям. На вопрос, что конкретно его смутило, он задумался и ответил: «Счет…».

«Танец со счетом»

Неужели очередной «красавчик» решил, что девушка должна была взять на себя оплату ужина? И он признался: «Очевидно, я понимал что в любом случае угощаю. Это нормально. Но существует негласное понятие, так называемого "танца со счетом", когда оба тянутся к маленькой папочке на краю стола, и мужчина галантно, но уверенно забирает ее из женских рук, как бы настаивая на подобном жесте. Это дает возможность достойно подвести итог романтическому вечеру. Создать определенный шарм и то самое «первое впечатление». Она не дала мне это сделать. В сумме со всеми неловкостями и растерянностью я просто потерял интерес!».

Терпеть не могу первые свидания

Мне так врезалось это в память, что еще несколько дней прокручивала в голове этот разговор. А ведь в этом что-то есть! Вспомнилось, за что я сама терпеть не могла первые свидания. Неестественность во всем: одежда, манера разговора, смысл сказанного…

Скорее всего, все это очень отдаленно связано с настоящим тобой! Будто все напрочь забывают, что в случае продолжения отношений все быстро станет на свои места: и повседневная прическа, и привычная одежда или, скажем, «не красный» диплом или нескромно громкий смех. А еще этот вопрос в моей голове: «Платить за себя или ждать, когда он предложит оплатить счет?». Жуть! Иногда, из-за этой мысли я весь вечер не могла расслабиться в предвкушении этого неловкого момента! Но стоит ли заморачиваться?

С другой стороны, не все тот парень из сериала! Как-то, на второе свидание, я пришла раньше в кафе, и, дабы не тратить время на огромную очередь, купила все до прихода парня. После приветствия он невозмутимо заметил: «Оу, ты угощаешь? Ну, хорошо…». И это притом, что первое свидание было прогулкой в парке (без мороженого и кофе)! Как вы понимаете, и в этот вечер мне было о чем подумать… альфонс Где же оно: как надо и как нельзя? Как в школе: что хорошо, и что плохо? Где та грань между комплексами и здоровым самоуважением, между гордостью и наглостью? Ведь подобные ситуации как бы намекают на дальнейшее развитие событий. Но, как показывает опыт, и это не бережет нас от определенной категории мужчин под красочным названием: «жлобы».

Секрет женщин, за которых платят

В чем секрет женщин, которые получают все: внимание, звонки, цветы, сережки, и, конечно же, оплаченные счета в ресторанах. В чем проклятие обманутых, обделенных, отвергнутых, обиженных? Утверждать однозначно нельзя, но факт остается фактом: оплата счета - следствие определенного отношения к женщине, а не его причина. Может нам надо начинать с более простых вещей? Получать сообщение в телефоне на ночь, поданную руку при выходе из транспорта, внимательную беседу или необходимое молчание в трудную минуту? Тот, кто может дать вам это, несомненно, будет ведущим в танце со счетом! Конечно, может хотеться дорогих шуб и сапог из крокодильей кожи, причем с первого свидания. Но к сожалению, такие подарки совершенно не подразумевают чуткости и внимательности его к вам отношения! Зато обратный ход событий вполне реален!

Кто кого ужинает, тот того и танцует
 
Моя подруга два года жила с парнем «с раздельным бюджетом». Он был настолько раздельным, что это поражало: начиная от проезда в транспорте, до коммунальных услуг на съемной квартире. На мой вопрос, как она с этим мирится, прозвучал неуклюжий ответ: «А что в этом такого? Ну а как, скажем, с подарками быть, если деньги общие?». Дорогая, о каких подарках идет речь? Может, о прихватке к сковороде, которую ты купишь себе сама? Помнится и другая история. Знакомая начала встречаться с однокурсником. Провожая ее после киносеанса, он долго мялся, а потом сказал: «Кать, прости меня. Я хотел бы еще предложить зайти в кафе на десерт, но сегодня только 15 гривен в кармане…». Это было так честно и искренне, что она растерялась, а потом расплылась в улыбке и достала из кармана свои, ровно 15 гривен! Да-да, в то время на эти деньги можно было выпить чай с пирогом, что они и сделали. Спустя некоторое время они расстались, но дело было, как вы понимаете, совсем в другом.

Как же быть

Подытожить всю эту незадачу достаточно сложно – не существует книжки под названием: «Кто все же должен платить?». Важно прочувствовать человека, находящегося рядом. Увидеть его «глазами разных ситуаций». Не повезет ли он вас рожать на маршрутке вместо такси, не сэкономит ли на обуви ребенку, отдавая предпочтение новой клавиатуре, не подарит ли салфетки на день рождения… В конце концов каждому свое: некоторые женщины называют это семейной экономией и умудряются хвастаться подобным перед подругами!

Мужчины разные

И если вы уже определились, и речь идет о муже – куйте железо пока горячо! Иногда срабатывает прием «дай на дай». Ты ему ужин – он тебе сумочку, ты ему массаж после работы – он тебе новые перчатки, помощь свекрови – поход в ресторан и т.д… А иногда стоит просто попросить: вы больше не чужие люди, а семья! А если у вас отдельные тюбики с зубной пастой – проблема далеко не в кошельках!