Секретаря выгнали с работы за отказ носить каблуки

Секретаря выгнали с работы за отказ носить каблуки

Сотрудницу ресепшена в лондонском офисе аудиторской компании PricewaterhouseCoopers Николу Торп отправили домой без выплаты зарплаты за отказ надеть туфли на каблуках.

По словам 27-летней Николы Торп, она приехала на временную работу в PwC, где ей сообщили, что она должна носить туфли на каблуках высотой от двух до четырех дюймов (5-10 см). Более того, ее попросили сходить в магазин и купить их.

Девушка объяснила, что ей тяжело будет целый день провести в таких туфлях. Она уточнила, требует ли компания от мужчин тоже носить обувь на каблуках. По словам Николы Торп, представитель PwC в ответ рассмеялся. После этого ее попросили покинуть офис, не заплатив.

Никола Торп заявила, что фирма так и не смогла ей объяснить, почему без каблуков она не могла бы справиться со своими обязанностями.

После того как ее выгнали из офиса, Никола Торп опубликовала в соцсети пост, в котором пожаловалась на случившееся. Ее поддержали многие другие женщины, столкнувшиеся с подобной ситуацией.

Тем не менее по британским законам фирма имеет права утверждать дресс-код, который может отличаться для мужчин и женщин. Теперь Никола Торп собирает подписи под петицией за изменение этого закона.

В PwC сообщили BBC, что компания ведет переговоры с Portico об изменении требований к дресс-коду. В Portico пояснили, что они имеют право устанавливать требования к обуви работников.

Источник