Секреты идеального первого свидания

Секреты идеального первого свидания

Первые свидания не всегда проходят удачно. Умники из Guerilla Science знают, как вам помочь: они постигали науку идеальных знакомств путем проведения научных семинаров еще с 2014 года.

На сцене - ученые и комики (потому что свидания должны проходить весело, и смешно – значит сексуально), которые выступают ведущими на вечерах таких забавных игр, как танцы с завязанными глазами и нашептывание друг другу прекраснейшей любовной поэзии во имя раскрытия того, что действительно вас «заводит».

«Каждый человек всегда находится в состоянии игривости, - говорит Кайл Мариан Витербо, ведущий продюсер Guerilla Science. - Щиты опущены, он настроен учиться, играть и общаться: “Сегодня я узнаю что-то новое? Круто!”».

Почему смешное привлекательно

«Сила комедии – в чествовании наших несовершенств, смирения и человечности», - говорит Витербо. Если над вашей шуткой смеются, значит, вы создали связь на межличностном уровне, показав, что вы уязвимы, чутки и, что самое главное, прислушиваетесь к другим.

Любовь с первого взгляда сильно переоценена

Из всех романтических тропов наиболее ошибочным можно назвать любовь с первого взгляда. «Голливуд делает крупные ставки на любовь с первого взгляда», - отмечает Витербо. Мы, живущие в мире мгновенного удовлетворения, теперь подсознательно ее ждем. И это может привести к тому, что мы упускаем много возможностей.
Несмотря на то, что данное явление существует на самом деле, любовь с первого взгляда, как правило, основана на красоте, чаще встречается у мужчин и редко бывает взаимной. «У нее есть свои положительные стороны, - говорит Витербо, - но она переоценена. Мы хотим продемонстрировать, сколько всего подсознательного связано с нашими чувствами, зажигающими эту «искру».

Не бойтесь быть уязвимыми

Допустим, что во время разговора вы вспомнили о том, как когда-то оплошали. Вопреки вашим ожиданиям, произвести впечатление на вашу потенциальную вторую половинку - не лучший способ установить взаимопонимание. Лучшей тактикой будет заставить ее вам сопереживать (технический термин - разговорная близость).

«Показывая свою уязвимую сторону, вы способствуете более глубокому взаимопониманию, - говорит Витербо. - Но используйте этот метод с умом - я бы не стал слишком откровенничать, потому что в определенных ситуациях это может быть воспринято в штыки».

Возьмите за основу тимбилдинг

Совместная деятельность помогает вам соединиться на глубинном уровне быстрее, чем эдакое интервью – то есть сидение друг напротив друга в ресторане. Вместо того чтобы задавать и отвечать на ряд вопросов, отправьтесь в караоке или квест-комнату. От первых свиданий ждут не этого, но так вам будет проще общаться.

Ешьте что хотите

Ни один миф не укоренился в общественном сознании прочнее, чем вера в силу афродизиаков - определенных продуктов или напитков, которые, как предполагается, повышают либидо. «Спросите любого ученого об афродизиаках, и они скажут, что это полная чушь», - говорит Витербо.

Об этом можно было догадаться хотя бы по тому, насколько культурно специфичны такие продукты. В США это устрицы и шоколад; на Филиппинах - балут (оплодотворенное яйцо утки). Что же делать? Узнайте у вашего нового знакомого, какая кухня ему нравится, и найдите ресторан, где вы можете ей насладиться.