Секреты общения с разными знаками зодиака

Секреты общения с разными знаками зодиака

От общения в нашей жизни зависит очень многое: личное счастье, карьерный успех, перспективы. Однако далеко не со всеми людьми легко и просто найти общий язык: попадаются и такие, которых иначе, чем «неприступной крепостью», не назовешь. В таких случаях на помощь может прийти Знак Зодиака — ведь он наделяет своего обладателя рядом особенностей, зная которые, вы сможете найти подход даже к самым несговорчивым и закрытым натурам.

Овен

Самый легкий способ вызвать у Овна желание никогда не общаться с вами (и это в лучшем случае) — беспрестанно обсуждать с ним свои неудачи и проблемы, как, впрочем, и успехи. Дело в том, что Овны необычайно эгоцентричны, и собственное «я» их интересует гораздо больше, чем чужое. Чтобы заручится уважением и благосклонностью Овна, не претендуйте на роль ведущего и позвольте Овну самостоятельно направлять беседу. Больше слушайте, чем говорите — и непременно внимательно и заинтересованно. Кстати, прежде чем возразить Овну, подумайте десять раз. Переспорить его вряд ли получится, а вот отношения вы испортите основательно.
Наилучший способ добиться расположения Овна — спросить его мнение или совет по какому-либо поводу. Овен будет необычайно рад и выдаст вам все, что знает, а потом с удовольствием примет вашу благодарность и составит о вас впечатление как о весьма приятном и интересном человеке.

Телец
Залог успеха в общении с Тельцом — умение говорить четко и по существу. Представители этого Знака Зодиака терпеть не могут драматических монологов, пустословия и намеков — подобное поведение им не только неприятно, оно может еще и навести их на мысль о том, перед ними корыстный человек, пытающийся ввести их в заблуждение. Где бы вы ни общались с Тельцом — на работе или на свидании, озвучивайте свои мысли без обиняков, не устраивайте долгих предисловий и начинайте сразу с сути вопроса. Кстати, не позволяйте себе и излишней эмоциональности — в глазах Тельца она сразу же придаст вам легкомысленности.
Сдержанность и прямота — качества, которые помогут вам заручиться благосклонностью Тельца. Но помните о том, что одобрение Тельца еще не означает, что он полностью согласился помочь вам. Только если вы получили прямой ответ, можете быть уверены в том, что Телец свое обещание выполнит.

Близнецы
Близнецы испытывают настолько сильный интерес к миру, что получить их внимание не составит труда — завидев вас, представитель этого знака тут же подойдет знакомиться. Но чтобы сохранить это внимание и перевести общение на более высокий уровень, нужно очень постараться. Не удивляйтесь, если в процессе разговора с вами Близнец все время будет отвлекаться на других людей, то и дело менять линию разговора или попросту убежит, не доведя мысль до конца и переключившись на что-то более интересное для него в данный момент.
Как удержать внимание Близнеца? Во-первых, если вы заранее запланировали встречу, проведите ее в тихом месте с минимальным количеством народа — там будет меньше отвлекающих факторов. Во-вторых, будьте оригинальны — только интересная (и быстрая!) подача мысли способна заинтересовать Близнеца и не дать ему заскучать.

Рак
Для того, чтобы общение с Раком сложилось удачно, важно учитывать его настроение. Эмоции чаще всего написаны у него на лице, поэтому, прежде чем начать разговор, проанализируйте душевное состояние собеседника — если Рак испытывает раздражение, беспокойство или смятение, беседу лучше перенести на другое время. И дело не в том, что Рак постарается выместить на вас отрицательные чувства — он просто спрячется в свою раковину, и все попытки наладить контакт потерпят неудачу. В такие моменты на Рака лучше не давить; впрочем, даже в благодушном состоянии он не приемлет натиска собеседника.
Подступайте к разговору с Раком на доброжелательной и спокойной волне — почувствовав ваши эмоции, он и сам настроится на дружелюбный лад и приоткроет свою раковину. Говорите обстоятельно и неторопливо — Раки уделяют большое внимание даже самым незначительным нюансам.

Лев
Главный секрет общения со Львом — никогда не подвергать сомнению его авторитет. Львы очень самолюбивы и горды, но вместе с тем их самооценка необычайно уязвима, поэтому даже незначительный намек на некомпетентность Льва (даже если он вполне обоснован) сделает вас его злейшим врагом. Между тем, самолюбие Льва может сыграть вам на руку — покорить Льва с помощью комплимента так же легко, как и обидеть неосторожно сказанным словом. Но избегайте лести — подвох Лев заметит сразу. Похвалите качества, которые действительно вам импонируют, и считайте, что контакт уже налажен. Несмотря на самовлюбленность, Львы очень трепетно относятся к другим людям — особенно к тем, кто признал их главенство.
Подставить плечо ближнему — один из их главных жизненных принципов. Поэтому не бойтесь попросить у Льва помощи — он с удовольствием окажет ее, убедившись в собственной силе, а вы получите ценный совет и надежного покровителя.

Дева
Дева — один из Знаков, с которым легче всего наладить контакт. Дева необычайно отзывчива и открыта. Но при общении обязательно учитывайте такие ее качества, как пунктуальность и нежелание тратить время на суету — говорите прямо и по делу, без лишних эмоций и ненужных подробностей. Обман Дева чувствует сразу же и даже не дослушает человека, который пытается хитрить. Поэтому в момент разговора придерживайтесь правила «лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Дева постарается оказать посильную помощь даже в том случае, если вы едва знакомы с ней. Это не значит, что она пойдет на доброе дело безропотно и бессловесно — разумеется, и поворчит, и упрекнет, что ей приходится тратить свое время. Но обязательно поможет. Проявляйте благодарность и не пренебрегайте доверием
Девы — единожды оступившись, можно потерять ее уважение раз и навсегда.

Весы
Во время общения с Весами необходимо помнить о двух ярчайших чертах их натуры — переменчивости настроения и равновесия разума и эмоций. Первая намекает на то, что для продуктивного общения важно избрать именно тот момент, когда Весы настроены благодушно — тогда они с удовольствием пообщаются с вами. А если подойти к Весам в то время, когда они не в духе — ничего, кроме придирок и капризов вы не получите.
Второй важный момент — ваша речь должна балансировать на грани рациональности и чувств. Весы придают немаловажное значение фактам, и бессвязная драматическая речь выведет их из себя. Но их не впечатлит и сухое изложение — только те слова, в которые вложены чувства, вызовут отклик в их душе. Поэтому сохраняйте гармонию: говорите связно, логично, но эмоционально, и Весы будут впечатлены.

Скорпион
Один из самых сложных Знаков Зодиака. Но, как ни удивительно, ничего фантастического в подходе к нему нет — достаточно просто быть искренним и открытым, но не напористым. Открытость и доверие по отношению к Скорпиону покорят его с первых минут знакомства. Главное — не пытайтесь казаться лучше, чем вы есть, приписать себе не свойственные вам качества и заслуги. Такие манипуляции Скорпион увидит сразу же, и первое впечатление будет неисправимо испорчено. Спорить со Скорпионом не стоит — он, конечно, подумает впоследствии над вашей точкой зрения и даже найдет в ней здравое зерно, но в момент спора он будет упорно стоять на своем.
К внезапным переменам настроения и резким вспышкам чувств тоже следует быть готовым. Однако когда контакт будет налажен и трудности преодолены, вы получите удивительного собеседника, способного открыть мир с другой стороны и дать ценный совет.

Стрелец
Секрет удачного общения со Стрельцом — изобретательность и энергичность. Если в момент знакомства сразу же отставить штампы и проявить оригинальность, вы уже зажжете интерес Стрельца, и полдела будет сделано. А дальше все зависит от ваших поступков — чем неординарнее, тем лучше. И постарайтесь поменьше говорить о своих трудностях и проблемах, особенно на первых порах знакомства — Стрельцы любят легких на подъем и позитивно настроенных людей.
В деловом аспекте первостепенную важность для Стрельцов имеет новизна взгляда и умение избегать стандартных путей. При трудоустройстве это будет играть даже большую роль, чем опыт работы и ваши профессиональные навыки.

Козерог
Бурные эмоции Козерога однозначно не впечатлят — более того, заставят его думать, что вы человек легкомысленный, а значит ненадежный. Если вы хотите добиться расположения Козерога, напирайте на доказательства, факты и статистику. Козерог быстро отделит зерна от плевел, просчитает выгоду вашего предложения, а о вас составит наилучшее по меркам представителей этого знака мнение — «толковый человек».
В бытовых ситуациях следует руководствоваться тем же принципом. Собираетесь уговорить своего Козерога отправиться в путешествие? Докажите ему, что путевка, которую вы выбрали, самая что ни на есть выгодная — и расположение отеля прекрасное, и все включено, и цена оптимальная. Факты его убедят. А вот эмоциональные монологи и горячие уговоры вряд ли увенчаются успехом.

Водолей
Водолеи очень падки на творческих и неординарных личностей. При знакомстве постарайтесь показать себя именно с такой стороны — и Водолей не обойдет вас вниманием, а через полчаса уже будет называть вас своим другом. Однако чтобы сдвинуть общение дальше, придется попотеть — Водолеи не сидят на месте, и через несколько дней после знакомства представитель этого знака может даже не вспомнить ваше имя. Удержать интерес Водолея получится только в том случае, если он будет очень глубоко впечатлен, поэтому не откладывайте объяснения с ним на потом — куйте железо, пока горячо.
Как только контакт налажен, сразу же предлагайте то, что хотели — и распишите все в таких красках, чтобы произведенное вами впечатление осталось в нем надолго. Только в этом случае общение будет продолжаться, а совместное дело даст результат.

Рыбы
Залог успешного общения с Рыбами — умение взять инициативу в свои руки. Постарайтесь освободить представителя этого знака от необходимости решать бытовые и организационные моменты — это дается им тяжело и вызывает только отторжение. Назначьте место, дату и время встречи самостоятельно. Такая несущественная забота имеет для Рыбы очень большое значение, и уже дает вам преимущество в ее глазах. Старайтесь не отдавать Рыбе ведущую роль и в процессе разговора.
Будьте инициатором, ведите диалог сами — вы удивитесь, насколько Рыба прекрасный слушатель. И не пугайтесь, если вам показалось, что она удалилась в свои мысли и не слушает вас — это означает лишь то, что сказанные вами слова вызвали в ее душе сильный отклик, интересные образы, и в данный момент она переключилась на них. И не думайте, что из-за мечтательности Рыбу легко ввести в заблуждение — она прекрасно чует фальшь и немедленно отдалится от неискреннего человека.