"Селюк - аналитег" - Алексей Петров

"Селюк - аналитег" - Алексей Петров

Все уже поржали с пессимистического настроения «бабушки» Игоря и его заявления? Чи то уже было завещание?! Собственно не суть важно.

Давайте включим режим селюк-аналитег и попытаемся ответить на вопрос, «А шо это было?». Напомню тем, кто пропустил новость мимо ушей. Один из самых одиозных олигархов Украины, который почему-то с недавнего времени не проживает на территории нєньки, в одном из своих интервью заявил, «Якщо Порошенко знов стане Президентом – піду напенсію».

Странно! А шо такое? Нет, мы конечно рады за бабульку. Со своей пенсией она сможет жить припеваючи хоть в Швейцарии, хоть в Антарктиде. Но меня дуже бентежить інше питання. А чого це Игорь Валерьевич, один из тех, чья персона олицетворяет само понятие «олигарх», будучи в полном рассвете сил, вдруг засобирался на покой? Ведь, если послушать выпуск новостей сарафанной радиостанции «Большая Зрада», Порошенко обеспечил тепличные условия олигархам и те «пилят» страну ещё сильней чем при Януковиче. Многие патриоты уже даже скучать начали за Профэссором. (Слава Богу, что такие ностальгические сопли, явление единичное). Мало того, данное заявление старушки странным образом попадает в унисон заявлением из Кремля. Дескать с нынешней украинской властью (читай Порошенко) разговаривать больше не о чем. Обнанглела Хунта в край. Империю не уважает, Кремль ни во что не ставит и так далее. Украины, дайте нам срочно другую власть. Более сговорчивую и покладистую. Про контакты Юлии Владимировны с Игорем Валериевичем говорить не будем. То всё досужие домыслы и злые языки. А если и встретились, то конечно же совершенно случайно. Правда после этого у газовой королевы вдруг откуда не возьмись оказалась безлимитная финансовая скатерть-самобранка и полная поддержка во всех СМИ подконтрольных бабушке. Ну да ладно, отнесём это к последствиям случайных связей...

Судя по всему, у олигарха после некоторых процедур от государства, стало портиться финансовое настроение. Конечно же сейчас многие любители поговорить в контексте «а пусть» и «а чего» затянут привычную песню про то, что Порошенко должен был лично пересажать всех олигархов ещё в 2014 году. (Ну как в 1917). Для ответа на этот вопрос, предлагаю каждому смоделировать ситуацию. Летом первого военного года, идя на поводу мгновенным хотелкам народа, Ахметову мгновенно перекрывают кислород, в понимании людей арестовали и посадили. А теперь собственно вопрос! Что было бы с Мариуполем, остановись там в одночасье все предприятия подконтрольные любителю погудеть?

Смоделированные последствия оставьте при себе...

Я догадывался, что Алексеевич человек системного подхода для решения многих проблем. Но я и не подозревал, что он способен играть в такие длинные шахматы. То ли ещё будет!

Алексей Петров