Семь опасных мифов об отношениях

Семь опасных мифов об отношениях

В недавних разговорах с друзьями я была удивлена, когда поняла, что у них довольно неправильные представления об отношениях. И именно это часто создает проблемы там, где их не было. Вера в эти мифы может привести прямо к расставанию. Вот почитайте и подумайте:

Миф 1. После свадьбы ваши отношения превращаются в то, на что вы надеялись. По этому поводу в обществе есть много разных представлений. Конечно, все зависит от причин, побудивших жениться или выйти замуж. Но в целом, если вы связываете себя узами брака со своим любимым, то ваши отношения будут такими же как и раньше. Если вы думали, что брак изменит человека, то спешу вас огорчить. Нет, он не одумается, не остепенится, не изменится. По крайней мере следующие лет 5 точно.

Миф 2. Если у вас хорошие отношения, вы не ссоритесь. ДА у вас могут быть самые лучшие отношения, вы можете любить друг друга безумно, но, если вы честны с собой, то вряд ли будете во всем соглашаться друг с другом. Будут недопонимания, будут ссоры, будут конфликты.

Хорошие отношения скорее определяются тем, как вы справляетесь с этими конфликтами, а не тем, есть они или нет вообще.

Миф 3. Отношения – это легко. Люди думают, что если они встретили свою половинку, то все будет легко и прекрасно, как в кино. Но это не так.

Миф 4. Если вы сильно постараетесь, то все будет хорошо. К сожалению, если в отношениях произошел надлом, это может быть неисправимо. К сожалению, не все люди могут преодолеть все проблемы в отношениях.

Миф 5. Ваш партнер специально сделал что-то, чтобы причинить вам боль. Когда человек делает что-то плохое, это касается его личных проблем, а не вас. Обычно даже изменщики пытаются сделать все, чтобы облегчить боль своему супругу.

Миф 6. Если бы у вас было достаточно денег/времени/детей, отношения были бы лучше. Иногда мы переживаем тяжелые времена в отношениях и можем думать, что проблема во внешних факторах. И тогда эти факторы могут сильно давить на наши отношения. Но никакие психологические проблемы в отношениях не решаются взмахом волшебной палочки.

Миф 7. Если кто-то вас любит, то он будет рядом несмотря ни на что. Это самый опасный миф. С теми, кто верит в это, очень тяжело. Они думают, что любовь побеждает все и позволяют себе вести себя ужасно, думая, что любящий человек все простит. Но это прямая дорожка к расставанию. У каждого есть свой лимит, да он потерпит, но до определенного момента. Не стоит испытывать чувства друг друга.