Семь сытных перекусов, которые помогут похудеть

Семь сытных перекусов, которые помогут похудеть

1. Приносите еду с собой.
Еда, приготовленная вами дома, будет наполовину менее калорийной, чем та, которую предложат в закусочной. Приготовьте ее заранее. И обязательно создайте запас продуктов, которые всегда можно взять с собой на перекус: яблоки, пакетики орешков.

2. Возьмите с собой правильный бутерброд.
Положите в него салат-латук, помидоры, один кусочек сыра, а также выберите мясо. Но никакой «нарезки», карбоната и салями. Лучше возьмите отварную или обжаренный на гриле половину куриной грудки. Положите все на хлеб без масла.

3. Возьмите с собой витаминный салат.
Добавьте в него спаржу, полчашки консервированной фасоли, столовую ложку орехов, грушу или яблоко, а также зелень.

4. Превратите суп в полноценное блюдо.
Суп - один из лучших вариантов для перекуса, но им не всегда наедаешься. Бросьте в него полчашки чечевицы, коричневого риса, ячменя. Крупу сварите с вечера и возьмите с собой.

5. Замените чипсы на сухарики.
Если на обед вы остались в офисе и вам хочется чем-то нибужь похрустеть, съешьте вместо картофельных чипсов чуть подсоленной сухарики, приготовленные самостоятельно из подсушенного ржаного хлеба.

6. Замените майонез.
Замените его в салатах на йогурт. Или смешайте йогурт с натертым огурцом. Также попробуйте смешать нарезанную курятину с порубленных сельдереем, половинками виноградин, обжаренным миндалем и приправьте красным винным уксусом и оливковым маслом extra virgin.

7. Заканчивайте перекус мятным чаем.
После перекуса выпейте маленькими глотками чашку несладкого травяного чая. Возможно, за это время ваш организм «понимает», что сыт. К тому же аромат мяты помогает обуздать аппетит.

Источник