Сентябрь приближается: Что будет модно этой осенью?

Сентябрь приближается: Что будет модно этой осенью?

Август. Умы модниц все чаще будоражит мысль о новых осенних коллекциях. Все большее количество манекенов демонстрируют нам новые дизайнерские решения. Как всегда бренды предлагают нам множество деталей, оттенков и покроев, но наша задача — выбрать только самые яркие и амбициозные из них. Готовы узнать, что внести в свой стильный wish-лист?! Тогда скорее ознакомьтесь с ТОП-10 для осени 2016.

Платье из бархата


Бархат ворвался на модные подиумы несколько лет назад, но этой осенью триумфально займет место в шкафу любой модницы. Вешалки уже пестрят жакетами, брюками и даже сумками из бархата, но для начала лучше выбрать классический наряд – платье. Причин для этого несколько: во-первых, это отличный вариант для начала театрального сезона, а во-вторых, к бархату в таком формате привыкнуть, однозначно, легче. Хорошим решением будут детали в виде открытых плеч или вставок из кружева, асимметричный крой.

Плащ защитного цвета «хаки»

Одной из картинок в калейдоскопе наступающего сезона стал привычный и понятный защитный оттенок. В контрасте с более женственными цветами он в силах произвести настоящий фурор. Можно выбрать винные и фиолетовые оттенки ему в пару, чтобы построить правильный и гармоничный контраст. Плащ цвета «хаки» станет твоим любимцем с первого образа, потому что подойдет под укороченные брюки, скейтерскую юбку, джинсы-клеш и даже женственные или деловые платья.

Топ в бельевом стиле


Хочешь дерзости и нежности в одном образе? Мечтаешь выглядеть чувственно и сдержанно одновременно? Сейчас ты мысленно кричишь «Да»? Тогда пора дополнить привычный гардероб непривычными деталями в бельевом стиле. Топ из шелка или атласа в классическом оттенке бежа, графита, кобальта, отделанный кружевом – вариант, который обязательно вызовет восторг. Если сочетать его с укороченным свитером, то можно получить слегка эклектичный, но очень модный в этом сезоне образ.

Обувь на декорированном каблуке

Квадратный каблук, шпилька, танкетка, конечно, не сдают своих позиций, но каблук со множеством деталей — теперь маст-хэв каждой женщины. В приоритете не только креативная фурнитура, но и необычные материалы: бархат, сетка, кружево. Такие туфли составят идеальную пару простым по покрою брюкам, топу. Оригинальные туфли приемлемы даже в деловом образе.

Сумка с необычным декором и фурнитурой


В наступающем сезоне дизайнеры побалуют нас, действительно, роскошными аксессуарами. Сумки, как обувь, больше похожи на произведение искусства, чем на деталь гардероба. В этом и заключается их ценность. На выбор предлагаются «кричащие» сумки с крупными надписями, роскошные монодьеры, симпатичные чемоданчики, ретро-саквояжи, рюкзаки самых разных форм и размеров. С последними нужно быть внимательной и носить их не на плече, а в руках, держа за маленькую ручку.

Обувь на плоской подошве с острым носком


Наверняка, в твоем гардеробе уже скопилось несколько пар лодочек на шпильке с острым носком. Без сомнения — это самая элегантная и сексуальная, кокетливая и женственная обувь сезона. Если вы цените еще и удобство, то без обуви на плоской подошве просто не обойтись. Моделям с острым носком не занимать креативности, поэтому на основе такой пары можно построить эклектичный, городской образ. Если вы невысокого роста, то сочетай такую обувь с короткой юбкой, а вот если ваш рост соответствует модельным параметрам, то попробуйте варианты с брюками-кюлотами.

Брюки-клеш с завышенной талией

Все еще не решились на клеш? Считаешь его старомодным? Долой стереотипы, скорее покупайте стильные брюки. Стоит ли напоминать, что клеш стройнит, добавляет роста и создает красивый силуэт? Вдохновляясь оттенками драгоценных камней, выберите цвет своих брюк: рубин, топаз, изумруд и еще десятки вариантов уже ждут вас на манекенах. Обыграйте такие брюки белой сорочкой с открытыми плечами, серьгами-кистями, высоким каблуком, чтобы создать идеальный деловой образ.

Жакет с вышивкой в стиле «бохо»

Богемный шик кочует из летнего гардероба в зимний, прихватив с собой все основные элементы: вышивку, обилие тканей, аксессуаров, бахрому. Стилистика хиппи не даст тебе раствориться в благородности и вычурности моделей наступающей осени. Благодаря бохо вы почувствуете себя свободной, легкой и независимой. Если вы уже стали обладательницей сумки с бахромой, куртки из рыжего замша, то самое время приобрести жакет с роскошной вышивкой. Бисер, натуральные камни и плотная ткань – обязательные критерии выбора. Такой жакет можно носить днем, с джинсами и майкой, так и вечером — с платьем макси-длины.

Костюм из брюк-кюлотов и топа


Цените скорость и любите принимать решения быстро? Тогда стоит присмотреться к костюмам из укороченных брюк с завышенной талией и укороченных топов. Такой комплект здорово подойдет к кедам, рюкзаку и даже лодочкам, что поможет вам выглядеть прогрессивно и очень стильно. К тому же эти костюмы чаще делаются из тканей, которые не мнутся, что делает их мечтой любой занятой женщины.

Топ в викторианском стиле

Немного благородства напоследок: холодность и драматичность королев, изысканность и элегантность викторианской эпохи. Дизайнеры вернули детали исторического стиля в моду: кружева, оборки, лаконичный черный цвет, воротник-стойка. Если вы соскучились за загадочностью и таинственностью, то самое время выбрать топ или боди в этой стилистике. Дополнить наряд можно кожаной курткой, массивным чокером, брюками с завышенной талией. Немного театральности не навредит простым городским образам.