Сербский путь Путина

Сербский путь Путина

Военные преступления РФ в Украине идентичные преступлениям сербской армии в Сребренице (Босния и Герцоговина), где также осуществлялся геноцид мирного населения.

— По примеру Сребреницы российские войска уничтожают украинские города. Не сумев победить украинскую армию, российская армия мстит мирным жителям, уничтожая гражданские объекты и обстреливая гуманитарные колоны, скидывая бомбы на убежища.

— Путин звучит все чаще как Слободян Милошевич в конце 80-х – начале 90-х годов ХХ века. Сербский диктатор также любил рассуждать о необходимости достичь единства разделенных и угнетаемых другими народами сербов.

— Путина ждет скамья подсудимых. Международный криминальный суд начал расследование преступлений путинского режима. МКС в своей деятельности не связан какими-либо вопросами иммунитетов должностных лиц.

— РФ очень активно манипулирует, спекулирует, неправильно истолковывает понятие геноцида. Представители РФ при разных международных организациях постоянно говорят о том, что именно некий мнимый, мифический «геноцид» власти Украины против «народа Донбасса» вызвал то, что РФ приняла решение провести военную спецоперацию против Украины.

— Со времен начала российской агрессии с февраля 2014 года и по 24 февраля 2022 года фактов «геноцида» русскоговорящих на Донбассе или в других регионах Украины зафиксировано или задокументировано не было.

— Единственное на что Россия способна – это уничтожение школ, детских садиков, больниц, церквей, театров и других гражданских объектов. Совершая нечеловеческие поступки, Кремль пытается сформировать мнение, что в гражданских объектах находятся позиции национальных батальонов.

— 39 государств-членов Римского статута заявили о необходимости расследования преступных действий РФ в Украине именно на предмет совершения преступлений против человечности и привлечение к ответственности индивидов, отвечающих за них.

— Путина ждет судьба по примеру Слободана Милошевич, а также представителей нацистской Германии и имперской Японии на Нюрнбергском и Токийском военных трибуналах.

— Российскую власть ждет та же участь на Международном уголовном трибунале, как и для представителей бывшей Югославии лидеров самопровозглашенных образований, в частности, Радована Караджича и Ратко Младича. Будут процесы по этому поводу по примеру дела Муаммара Кадаффи, ордера на арест бывшего президента Судана Омара аль Башира.