Сергей Никоненко и Екатерина Воронина: Как покорить сердце красавицы и стать для нее идеальным мужем

Сергей Никоненко и Екатерина Воронина: Как покорить сердце красавицы и стать для нее идеальным мужем

Эта супружеская пара восхищает своими устоями и какими-то старомодными представлениями о семейных ценностях. В их доме тепло и уютно не только хозяевам, но и многочисленным друзьям. Сергей Никоненко и Екатерина Воронина вместе в горе и в радости 45 лет. Не всегда их жизнь складывалась легко и безоблачно, но трудности делали их семью только крепче. Пережитая несколько лет назад трагедия еще больше сплотила три поколения Никоненко.

Испытание любовью

Сергея Никоненко никак нельзя назвать ловеласом, но до встречи со своей любимой Катей он был женат дважды. Первая любовь настигла его в 13 лет, и потом он целое десятилетие добивался своей избранницы. А в браке они прожили всего 2 года. Он многое терпел, и был готов простить почти всё, но только не унижение его, как мужчины.

Ирина Мельникова, супруга актёра, посоветовавшись с мамой, решила избавиться от беременности. Ему даже не дали возможности высказать своё мнение. Жена с мамой ушли в больницу, а он тут же собрался и ушёл из этого дома.

Второй своей избраннице, Евгении Соловьёвой, он сделал предложение очень быстро, увёз её в Москву из Одессы, но и этот брак долго не просуществовал из-за бытовых разногласий.

Сергей Никоненко окончил актёрский факультет сразу после школы. А вот на режиссёрское отделение поступил значительно позже, по совету Василия Шукшина. Во время получения второго высшего образования он и познакомился с Екатериной Ворониной. Девушка была очень красива и строга. Родители Кати были старообрядцами, на ее характере сказывалось их мировоззрение и вероисповедание.

Когда Сергей начал за ней ухаживать, она лишь снисходила до дежурного приветствия. Но на предложение сходить в театр согласилась, правда, с условием, что за билет она заплатит сама. Угостить её пирожными или бутербродом в театральном буфете она восприняла точно так же: каждый оплачивает свое угощение самостоятельно.

Первый поцелуй

Он целый год добивался от Кати взаимности. Они гуляли по Москве, много разговаривали, а во время прогулки в заснеженном парке в феврале они впервые поцеловались. И после этого Катя робко спросила у Сергея, что же будет дальше. Но актёр точно знал: дальше ЗАГС и долгая-долгая жизнь вместе. В этот раз он всё-таки вытянул свой счастливый билет и упускать его был не намерен.

На следующий же день они подали заявление, а через три месяца стали мужем и женой. Екатерина сделала ему самый главный подарок в жизни, родила замечательного сына Никанора.

Вместе навсегда

Молодожёны жили в комнатке огромной коммунальной квартиры, где соседями были ещё 27 человек. Катя создавала семейный уют целеустремлённо и старательно. Но 62 шага между комнатой и кухней ее изнуряли. Сергей просил её потерпеть, обещал в будущем просторную квартиру. И добился своего. Теперь они живут в той самой коммуналке, где и начинали свою жизнь, но теперь сами. Они сумели расселить всех соседей.

Потом Сергей Петрович признался жене, что живет на два дома. Глядя в ее потемневшие глаза, он добавил, что эти оба дома – её. Он втайне от жены выстроил огромный дом, чтобы ездить туда всей семьей.

Даже когда в семье возникали ссоры, за ними неизменно следовали бурные примирения. Сергей Петрович был настоящим добытчиком и кормильцем семьи, он всё в своей жизни построил собственными руками.

Екатерина Алексеевна остаётся тем стержнем, на котором держится их семья. Она строгая и всепрощающая одновременно. Если любит – то безусловно, если считает, что кто-то поступает неправильно, не станет носить камня за пазухой. Обо всём скажет честно и открыто. Этим качествам учился у неё и Сергей Петрович. Правда, у него характер более мягкий, чем у супруги.

Они всегда стараются поступать по справедливости, относясь к другим так, как относятся к себе. Все самые лучшие свои качества супруги Никоненко сумели передать своему сыну Никанору, а сейчас передают внуку Петру.

Перед лицом большой беды

Шесть лет назад в семье Сергея и Екатерины Никоненко случилась большая беда. Супруге сына Вере поставили страшный диагноз: рак головного мозга. Они боролись за жизнь и здоровье невестки всей семьей. Сергей Никоненко устраивал её в лучшие больницы, договаривался о консультациях у светил медицины. Врачи разводили руками и давали молодой женщине не более полутора лет жизни.

Но семья не сдавалась. Никанор и его родители делали всё, что могли. Вера прожила ещё три года, но болезнь всё-таки победила. С момента ухода любимой невестки прошло уже шесть лет, а супруги до сих пор вспоминают о ней со слезами на глазах. Они обязательно всей семьей навещают могилку Веры, Петя целует портрет мамы и оставляет ей свои письма и машинки в подарок.

Сергей Петрович и Екатерина Алексеевна теперь воспитывают обожаемого внука Петю. Когда сын женился во второй раз, Пётр всё равно остался у дедушки с бабушкой. Но Никанор не упускает ни малейшей возможности общения с сыном, приезжает к нему ежедневно и они непременно делятся друг с другом своими секретами. В 2014 году у Никанора Сергеевича во втором браке родилась дочь Екатерина, ставшая ещё одним предметом обожания со стороны дедушки и бабушки.

Когда Сергея Петровича спросили, что бы он мог пожелать себе юному, если бы представилась такая возможность, актёр, почти не раздумывая, ответил: «Потерпи, пожалуйста, не связывайся ни с кем, дождись Катю!»

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/170318/38245/