Оператор газопровода «Северный поток – 2», ведущего из России в Германию, заявил, что газопровод заполнен газом и подготовлен к началу поставок топлива.
«29 декабря процедура по заполнению газом второй нитки газопровода “Северный поток – 2» была завершена», – заявила компания-оператор Nord Stream 2 AG.
«Данного давления достаточно, чтобы в дальнейшем начать транспортировку газа», – сообщила базирующаяся в Швейцарии компания.
Новый газопровод, проходящий по дну Балтийского моря, состоит из двух параллельных ниток, способных в общей сложности транспортировать 55 миллиардов кубометров газа в год.
Строительство нового газопровода было завершено в сентябре после нескольких лет споров, однако он пока не получил одобрения германских регулирующих органов.
Регулятор заявил, что эта процедура, вероятно, затянется до второго полугодия 2022 года.















!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)



