Сейчас интересное время, чтобы работать в Украине

Сейчас интересное время, чтобы работать в Украине

Значительный потенциал в Украине имеют многие сектора. В первую очередь, это агробизнес, добывающая и металлургическая промышленность, сельское хозяйство. Такое мнение в интервью высказала Сату Кахконен глава Всемирного банка в Украине.

«Это отрасли, в которых, по общему признанию, Украина имеет конкурентное преимущество. Я надеюсь, инвесторы к этим областям проявят интерес в первую очередь», — говорит Сату Кахконен.

По ее словам, население в Украине имеет хорошее образование. Инвесторы должны воспользоваться этим потенциалом и преимуществом. Безусловно, чтобы инвесторы пришли сюда всерьез и надолго, необходимо продолжать реформы, улучшать бизнес, реформировать судебную систему, развивать инфраструктуру.

«Я бы не сказала, что существует одна проблема, существует целый ряд проблем. И вопрос в том, что преодолевать эти проблемы нужно одновременно. Не существует одной-единственной реформы, которая сможет изменить ситуацию в лучшую сторону. Речь идет о комплексной работе в разных направлениях», — пояснила Сату Кахконен.

Перед Украиной стоит множество серьезных вызовов. Сейчас достаточно интересное время, чтобы работать в этой стране и помогать правительству в преодолении этих проблем. В последние три года Украина провела значительные реформы, властям удалось стабилизировать экономику и устранить в определенной степени существующие дисбалансы — и это все в условиях конфликта на востоке страны. «Но еще многое предстоит сделать», — добавила глава Всемирного банка в Украине.