"Сейчас важно выстоять, а не то, кто будет следующим президентом" - Татьяна Худякова

"Сейчас важно выстоять, а не то, кто будет следующим президентом" - Татьяна Худякова

Есть, например, мой муж, который сейчас в тер.обороне на юге Украины.

Чтоб солдат тер.обороны или ЗСУ мог эффективно функционировать в горячей зоне, его надо одеть, обуть, вооружить, навесить на него броник, каску, наколенники, тактические очки, перчатки, наушники, подсумки и тыды. Ему надо дать зарплату, обучить, накормить, помыть, обеспечить электричеством, медициной, связью. Это очень дорого. Дешево только поймать прохожего в ДНР, напялить на него робу, дать 5 патронов и получить его назад в полиэтиленовом пакете. И то не всегда.


Еще есть Порошенко.

Которому никто не скажет спасибо за Нептун, за байрактары, за то, что в новый виток войны ЗСУ вошли не в дубке и дерЬмантиновой обувке. За то, что аккумулировал международную поддержку, добивался санкций против РФ и увеличения военного бюджета, одновременно бегая по судам и выслушивая ехидное «А то Путин нападёт?»


Вчера буквально общалась с волонтером из Николаева. Беседа началась традиционно: котлы, слив, липецкая фабрика, потом было моё эмоциональное соло-выступление на тему «заебал этот пиздёж!» и ее: «Я же не знала…Никто же об этом не говорил нам!».

Т.е. основной тезис сьогодення: Зеленский нереально крут, он не обосрался и не убежал, а у Порошенко – пиар, котлы и слив Донбасса.


Та ебвашумать в конце концов! Порошенко ТОЖЕ не обосрался и не убежал. Зеленский ТОЖЕ «слил» восток и юг, никто сцк не видел карты, да? Но при этом Зеленский молодец, а Порох по-прежнему слил, продал и спрятал в офшорах.


Заебало, сорян.

Заебали статейки шлюх из УП про Порошенко, который «пиарится» по сей день, помогая армии на сотни миллионов, помогает с неснятыми обвинениями и с постоянными нападками.

Заебали вбросы про то, как помощь не нужна и всё нарядно, но личку ежедневно штурмуют десятки людей, которым нужна помощь.

Заебало, что ты молчишь и боишься сказать лишнего, сказать что-то, что может навредить, разобщить. Ты молчишь, а они - нет. Заебало молча слушать новую старую брехню.

Завалите уже ваши помоечные хлебала, журналисты блд, типа объективные, непредвзятые и неподкупные: в случае победы все лавры достанутся необосравшемуся Зеленскому и его команде.

В случае победы следующим президентом будет Зеленский по моему скромному мнению, и можете записывать меня в переобувшиеся, как-то похер. Для меня это очевидно.

Удивляет только патологическое желание опустить человека, который херачит на благо Украины, видя в ответ лишь потоки говна.


Сейчас важно не то, кто будет следующим президентом, а будет ли в 24-м году Украина вообще.

Сейчас важно выстоять.

Важно обеспечить солдата, который производит самый дорогой на свете продукт: безопасность.

Пока что мне плевать на 24й год: любые планы не стоят ничего, когда приходит оккупант и ставит точку. Плевать на Милованова, который уже влажно мечтает о распиле бабла плана Маршала для Украины, и на новые погоны Арестовича тоже плевать.

Потому что это именно то, о чем я писала кучу лет: приоритеты. У вас может быть гепатит, забитые сосуды и даже рак, но это излечимо, если вас не порвёт в клочья какой-нибудь брасткий Искандер. Если русский Ваня не приедет на танке в ваше село. Если Ваню по пути не переработают на утиль простые украинские солдаты.


Поэтому если можете помочь – помогайте.

А если нет – завалите нахрен ваши бесполезные хлебала. Хотя бы до победы.