Шабунисты на подъеме

Шабунисты на подъеме

Исполнительный директор «Центра противодействия коррупции» Дарья Каленюк откровенно заявляет, что депутата Дубинского внесли в санкционный список после просьбы ЦПК. А наши источники говорят, что шабунисты из числа депутатов и чиновников убеждают Офис президента, мол, у них прекрасные отношения с командой Байдена, и через них можно порешать все проблемы. А потому именно с ними нужно создавать коалицию и поддерживать их проекты.

В унисон с шабунистами поет известный медиа-киллер Денис Бигус, чья последняя передача о депутатах, контролируемых Ахметовым и Коломойским – это практически набор лозунгов шабунистов. Там все – и энергетические интересы Ахметова, и заводы Коломойского, и НАБУ-непорочное, и Роттердам+, все что регулярно волнует Шабунина и компанию.

Все это – блеф. Блеф такой же, как исполнял Андрей Разин (кто помнит такого персонажа конца 80-х) когда он ходил по высоким кабинетам и выдавал себя за племянника Горбачева, демонстрируя свое фото с Генеральным секретарем. Решение по Дубинскому и прочим шести гражданам принималось не один день и далеко не администрацией Байдена. Мы хотим напомнить, что санкции против Андрея Деркача были введены задолго до сегодняшних событий, когда еще не было понятно, кто станет новым главой Белого Дома.

В реальности все намного проще. Американцы действительно имеют претензии ко всем перечисленным господам из-за их участия во вмешательстве в выборы президента США. Причины вмешательства – тема отдельная. Главное – эта история не вчера началась, не завтра закончится и под санкции попадет еще немало интересных личностей. Будет очень неприятно, когда под санкции попадут люди связанные с грантовыми организациями, а то и с самим Шабуниным.

А еще более неприятным будет, когда вдруг окажется что администрация США действует совсем не так как обещают шабунисты.

Печерский холм