"ШАНТАЖ ПРОДОЛЖАЕТСЯ" - Бейдулла Манафов

"ШАНТАЖ ПРОДОЛЖАЕТСЯ" - Бейдулла Манафов

На днях Владимир Путин собрал в Кремле деловых людей. Нет, не отечественных. Французских. С деловыми уголовниками России у него разговор короткий: хочешь жить, умей вертеться.


Но на сей раз он собрал топ-менеджеров французских фирм, работающих на свою голову в России. Без всяких закивоков, Император Вова поставил перед ними задачу: засучив рукава, помогите мне с реализацией 12-ти национальных проектов. Как известно, в российском бюджете нет и не ожидается появление таких средств. Со своих разбойников с большой дороги уже собрали, сколько могли. Но Силуанов и Орешкин (Минфин и Минэкономики) признались ему: нацпроекты скорее мертвы, чем живы. Слишком большой кусок пирога уходит на оборону и полицию.

Французы вежливо выслушали главного российского бандита и поняли: если откажутся, то Бастрыкин и Чайка (СК и Генпрокуратура) быстро найдут способ прихватизировать их бизнес, а самих запихнуть в каталажку. И самое анекдотичное заключается в том, что реализуя свои домашние проекты за счет французов, Путин продолжит программу освоения новых видов вооружениий. Тех самых, которые направлены в том числе и на Париж.


Не дожидаясь их ответа, Владимир Путин начал 23-ю по счёту акцию желтых жилетов в Париже. Они уже громят здания, поджигают транспорт и ломают стёкла в магазинах. Ефрейтор знает лишь один путь помочь бизнесменам из Франции принять правильное решение.

Ну а что касается средств на восстановление Собора Парижской богоматери, то Владимир Путин дал французам понять: мне очень жаль, но собор может и подождать.

Шантаж Европы продолжается.