ШЕСТЬ СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ РАДОСТНЕЙ

ШЕСТЬ СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ РАДОСТНЕЙ

1. Боритесь с депрессией физическими упражнениями.

Наука давно доказала, почему физические упражнения необходимы в нашей повседневной жизни. Исследование, которое приводится в книге «Преимущество счастья», также подтвердило важность физических упражнений для обретения счастья.

Начните тренироваться с сегодняшнего дня.

2. Глупо недооценивать важность полноценного сна.

Все мы знаем, что если мы недосыпаем или вообще плохо спим, то у нас возникают эмоциональные проблемы. В то же время хороший полноценный сон настраивает нас на позитивный лад, мы бодры и чувствуем себя отлично.

 3. Хватит слишком часто смотреть в телефон и пользоваться прочими гаджетами.

 Люди уходят в мир социальных сетей и чувствуют одну лишь пустоту.

 Этим же можно объяснить и повышенный уровень тревожности. Молодые люди боятся пропустить новости от своих виртуальных друзей, поэтому снова и снова берут в руки гаджет. Таким образом, им сложно жить нормальной собственной жизнью.

4. Проводите больше времени с близкими.

 Мы счастливы, когда у нас есть семья, мы счастливы, когда у нас есть друзья, а всё остальное, что, как мы думаем, делает нас счастливыми, — это лишь пути и способы обретения семьи и друзей.

 5. Вытаскивайте себя на прогулку как можно чаще.

 Шон Ачор, лектор Гарвардского университета и автор книги «Преимущество счастья», считает, что если вы в хорошую погоду будете проводить хотя бы 20 минут на улице, то не только поднимете себе настроение, но и улучшите свою оперативную память.

6. Посвящайте другим по крайне мере два часа в неделю.

 В 2012 году было проведено исследование, участников которого разделили на две группы. Каждой группе участников выдали деньги. Первой группе было предложено потратить их на себя, а второй — на покупку вещей для других людей. По результатам исследования люди, которые совершали покупки для других, чувствовали себя гораздо счастливее, чем те, кто тратил деньги