Шестое января...

Шестое января...

Предстоит проформа - когда обе палаты Конгресса, прилюдно считают голоса Электорального Колледжа и Вице президент провозглашает результаты. Однако сейчас выдвинут совместный аргумент-обвинение от представителей нижней палаты и также 11 сенаторов, которые считают, что нужно провести новую экстренную проверку, нескольких спорных штатов в течении 10 дней, чтобы удостоверится в правильности выборов. И тут давайте думать и рассуждать.
1. Так как до сих пор вся обвинительная сторона, не удосужилась представить ни одного доказательства в суде и проиграла 59 судебных процессов из за этого, то любой здравомыслящий, а не фанатик, поймёт, что этих доказательств у обвинительной стороны нет. А по закону, обвинение должно доказать свои претензии, а не наоборот, защитники должны доказывать свою невиновность.
2. Если Пенс, допустим, отказывается считать голоса, значит их считает, заместитель председателя Сената, республиканец сенатор - Чак Грасли. Он уже выступил сказав, что обвинение остальных 11 сенаторов от своей партии, не поддерживает. И если Пенс решит пойти на принцип, то его заменит Грасли. А если не Грасли, то есть и другие опции. Потому тут полный тупик для республиканцев в смысле, а кто будет вслух результаты читать. Человек найдётся.
3. Я, в принципе, не против провести ещё одну проверку, если только есть гарантия, что после этих 10 дней, если ничего не найдут, (а это гарантия что ничего нет и не найдут, иначе оно бы уже в суде мелькало), то этот балаган точно и чётко закрывается. И на это обещание республиканцы, которые зависят от своих избирателей из Культа Трампа, не пойдут и не дадут. Они и через 10 дней, даже если ничего не будет, будут продолжать требовать ещё и ещё проверок и оттягивать время. Где логический и законный конец этого дурдома??? Потому если, внезапно, они чётко договорятся завтра о критериях и условиях этого расследования и главное его сроках, то тогда - ищите и находите. А если не договорятся, в чём я уверен, то надо крышку рояля захлопнуть. Точка.
4. Почему я уверен, что не договорятся? Потому что все эксперты, в том числе от самих республиканцев, говорят, что это чисто работа на пи-ар, на публику. Типа показать свою озабоченность и рвение поддержать любимого, дорогого, лучезарно одарённого, стабильного гения Трампа. Это их игра на их будущие выборы, сборы денег, и нахождение во власти. Повернись они сейчас и скажи правду, что Трамп обычный аферист и предлагает аферизм, заменить голоса миллионов людей, на свою личную прихоть, они могут проиграть потом свои выборы, так как Трамп предаст их анафеме на твитере. А в среде республиканцев сейчас свободы слова и действий нет - там почти полный контроль одного, почти тирана, их партии. Потому их эта выходка - не в поисках правды, а в поисках дополнительных денег и пи-ара, по их якобы стойкой позиции, не сдаётся их гордый ржавый Варяг. Не пойдут они на договорённость, так как если они её заключат, а потом вдруг найдут очередную хрень, которую очередной раз суд даже смотреть не захочет, они заново начнут петь те же слова, те же песни. Это чистейшее политическое разводилово для болванов от политики и лохов у телевизора. Тяните время, водите за нос. Словами из книги
5. Что все эти болваны не понимают, что они создают прецедент, когда их поставят раком, в какой то момент, куда более сурово и хитро, в случае, а если на самом деле появится очень ловкий демократ, который на самом деле выборы не выиграет, но будет использовать систему, чтобы довести до узурпации власти, за счёт поиска непонятно чего. Трамп, из за своего психоза, де факто ставит вопрос - а нужны ли выборы и демократия вообще? Ведь он в неё не верит и не уважает. Ни таких же демократических лидеров, ни демократические институты, не общепринятую демократическую практику и этикет. Он всё это кинул в канализацию. А тех кто возражает ему, он кидает под автобус, как лично не лояльных ему. Сам же лояльности кому то, он показывать не собирается вообще. Всё только заточено под него. Система его обломила знатно. Но кто мог себе представить, что будут использованы все лазейки и возможности идти вокруг, так как никто никогда до него не делал, с нулём фактов и нулём доказательств? Чисто на вере его избирателей, что их кумира, обвели вокруг пальца. Веру в Бога можно обсуждать? Там есть логика? Нет её там нет - вера, это вера. Так и тут.
6. Потому когда наконец этого рыжего наглеца за волосы вытащат из Белого дома, нужно написать с два десятка законов и правил, которые станут частью системы, чтобы ослабить власть президента и поставить его под бОльший контроль Конгресса и Суда, чем есть сейчас. Президентская власть настолько усилилась за счёт 2х других веток, что работает не так как она должна и не так как это задумано. Потому реформы после Трампа и из за таких как Трамп, просто необходимы. Спасибо Трампу за то, что он показал нам трещины и лазейки в системе сдержек и противовесов, которые сейчас мы обязаны дополнить. И не с расчётом на Трампа, а скажем с рассчётом на такого же наглеца как он, только демократа. Раз ворота открыли, значит теперь всё можно. Вот о чём я предлагаю задуматься.
Потому я не волнуюсь ни о чём. Я за ещё одну проверку, как написал выше, но с условиями. Пусть хоть кровью их подписывают. А если без условий, тогда пошли вы все в сад. Будете сидеть с недовольными мордами до 2022 года и то неизвестно, а изберут ли подобных республиканских ЧМО, куда то дальше. Демократы они конечно умнее и разных левых кретинов среди них полно, подлецов тоже - там любить мало есть кого. Но по дебильности, республиканская партия заслуживает премию Дарвина. Можно только аплодировать тем из её рядов, кто пошлёт этого Трампа и всю эту пантомиму подальше 6 числа.
Вот такой вот кризис нормальных людей. Слева безнравственные, почти коммунисты. Справа безмозглые дебилы и показушники. И иди выбирай из них. Надоели ВСЕ эти кретины до чёртиков. И все они нам своими заботами ставят никому не нужную клизму.