Шевченко больше не возьмет в сборную Украины Шевчука и Тимощука

Шевченко больше не возьмет в сборную Украины Шевчука и Тимощука

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко больше не видит места в сборной Украины для 36-летних Анатолия Тимощука и Вячеслава Шевчука. Об этом Шевченко сказал во время неофициального общения со СМИ, передают "Спектр Новости".

"Окончательной картины по перечню футболистов, которые будут привлечены на предстоящий сбор перед матчем с Исландией, пока еще, конечно, нет. Планируем вызвать 26-28 футболистов. Ближе к сентябрю будет полная ясность. Но в отношении Анатолия Тимощука, то его в планах нет. То же самое могу сказать и о Славе Шевчука", - сказал Шевченко.

Кроме того Андрей Шевченко выразил свою позицию относительно приглашения в сборную Украины игроков из чемпионата России.

"Если Не вызывать игроков из чемпионата России, то это должно быть совместное решение руководства ФФУ и тренерского штаба. Если я приму решение кого-то все-таки вызвать, то это будет особисто моя ответственность и позиция", - сказал Шевченко.

Президент ФФУ Андрей Павелко о вызове игроков из чемпионата России заявил: «Моя позиция неизменна. У нас с этой страной идет война! Что еще стоит добавить».