Шкиряк: Уволены руководители управлений Госслужбы по ЧС в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях

Шкиряк: Уволены руководители управлений Госслужбы по ЧС в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях

Временно исполняющий обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Зорян Шкиряк уволил руководителей главных управлений ГСЧС в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях, а также 22-х заместителей начальников областных главных управлений ГСЧС по государственному надзору и контролю (пожарная инспекция). Об этом написал gordonua.com.

"Сегодня, 6 апреля, по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, освобождены от должностей руководителей главных управлений ГСЧС в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях. Кроме того, уволены 22 заместителя начальников областных ГУ ГСЧС по государственному надзору и контролю (пожарная инспекция)", – говорится в сообщении.

Вр.и.о. ГСЧС отметил, что все увольнения происходят согласно нормам действующего законодательства Украины.

Шкиряк сообщил, что подписал более 300 представлений на увольнение сотрудников службы. Он заявил, что в Госслужбе по ЧС "начался процесс тотальной люстрации".

3 апреля Шкиряк уволил руководителей главных управлений ГСЧС в Киеве и Киевской области, а также управлении в Черниговской области.

В конце марта должностей лишились руководитель департамента государственного контроля в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты, руководитель департамента персонала ГСЧС и его первый заместитель, а также руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации (СМИ) и коммуникаций с общественностью.