"Шмыгаль нам сегодня наобещал" - Елена Подгорная

"Шмыгаль нам сегодня наобещал" - Елена Подгорная

Шмыгаль нам сегодня пообещал, что тарифы на тепло и горячую воду повышаться в этом отопительном сезоне больше не будут. Если вы внимательно прочтёте ещё раз, то поймёте - нет, тарифы не будут, как раньше. Газ никто в цене не опустил, транспортировку не отменили, платёжки за декабрь уже были космическими.
А значит они такими и останутся. Не станут больше. И только в этом отопительном сезоне. Горячая вода может подорожать в мае, например. Холодная вода подорожала уже. Электричество тоже. Про них в речи премьера ничего не было.
Так что не спешите радоваться.
Обещают не штрафовать за просроченные платёжки. Скоты. А за просроченные субсидии что будем делать?
Теперь правительство лихорадочно ищет источники для дополнительного финансирования фонда субсидий. Обещают использовать для этих целей прибыль от Нафтогаза.
Вот скажите, а когда писали бюджет, этого всего не понимали? Нельзя было подумать, как оно вообще будет, когда там меньше, тут больше и люди в ахуе? Специалисты грёбаные.
Тем временем никуда не делась проблема с углём для ТЭС, который Центрэнерго проебала закупить. На ТЭС остались минимальные запасы и теперь возможно отключение потребителей. Ясен пень, что отключать будут не ИгорьВалерича.
Чемпионы по борьбе. Взяли под контроль.
Запасы угля на складах украинских электростанций по состоянию на 25 января составляют 455 тысяч тонн. Этот показатель является историческим минимумом и не гарантирует энергетическую безопасность страны. (с) Это нам главный диспетчер НЕК "Укренерго" Виталий Зайченко докладывает.
90-е говорите?
Со слов Виталия, энергосистему Украины в морозы смогли сбалансировать только благодаря наращиванию импорта электричества из Беларуси. Читай - из россии.
Но это было максимально возможное наращивание. Больше мы покупать не можем, потому что сеть не пропустит.
А так бы - эх... Всю свою энергосистему уложили бы и на российское электричество бы перешли.
Теперь нам сообщают, что без угля нужно будет жечь газ. Потому как наши АЭС мы проебали ещё в прошлом году. Часть из них снизила выработку электроэнергии, а часть вот закрылась на ремонт, потому что плановый ремонт не делали - денег не было.


Вот и выбирайте, потребители. Будем жечь газ (читайте - газа мало, нужно будет покупать у россии, там скидки и что бы цену на электричество сильно снова не поднимать...) или будут отключать регионами.
В общем, нацарювали клованы.
Интересно, а осталось хоть что-то в стране, что эти долбоёбы с новыми лицами ещё не ухайдыкали?