"ШМЫГАЛЬ, НУЖНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА" - Александр Гончаров

"ШМЫГАЛЬ, НУЖНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА" - Александр Гончаров

ДАЖЕ ВСЕМИРНЫЙ БАНК УЖЕ БЬЁТ ТРЕВОГУ ИЗ-ЗА РЕЗКОГО РОСТА БЕДНОСТИ В УКРАИНЕ

Вчера в интервью агентству «Интерфакс-Украина» директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи откровенно заявил о том, что за чертой бедности сейчас находятся 8 млн украинцев (уровень бедности в этом 2023 году может превысить 50%)! И также банкир уточнил: «Страна отброшена на 15 лет назад в достижении своих целей по сокращению уровня бедности».

Да, инфляция теперь для нас не главная проблема, т.к. Кабмину Шмыгаля надо скорее задуматься, что мы будем делать для удержания роста бедности, ведь не реально спасти экономику страны в условиях усугубляющейся бедности украинцев. Большая часть общества должна или жить впроголодь, или куда-то исчезнуть.

     И уже нет сомнений в том, что американские и европейские налогоплательщики не смогут бесконечно оплачивать спасение идущих на дно украинских предприятий и компаний. Также из-за нашей коррупции и бездействия многих топ-чиновников (даже в условиях войны) быстрой реанимации экономики и украинских рынков не произошло. Раз так, то украинским властям уже открыто на Западе начали говорить о том, что пора, наконец-то, пытаться свои социально-экономические проблемы решать самостоятельно и без коррупционных составляющих.

     Однако, наши мультимиллионеры во власти, несмотря на войну, продолжают всех нас приучать, а точнее уже приучили к ощущению, что надо радоваться даже нескольким десяткам миллионов спонсорской помощи и миллиардам кредитных денег. Более того, эти же крупные чиновники в «Brioni» с неподражаемым самовосхвалением быстро и легко перевели рецессию от корпоративного сектора к населению. И поэтому маємо те, що маємо: мы находимся не просто в ситуации глубокой рецессии и усугубляющейся бедности, а в состоянии непредсказуемого развития этого большого кризиса.