"Шо вы там курите? Отсыпьте, а?" - Елена Подгорная

"Шо вы там курите? Отсыпьте, а?" - Елена Подгорная

Маруся и Федина высказали своё мнение про Зеленского. Получили себе уголовное преследование. За ними - Поярков. Потом привлекают к ответственности Лероса за непристойный жест в адрес Зеленского в сессионном зале Парламента.

Это то, что на слуху. Верховный потерпевший у нас вообще очень закомплексованный и временами ссытся.

Пришла очередь Янины Соколовой. За то, что она, как журналист, опубликовала переданные ей документы про операцию Вагнеров, ей шьют госизмену. Грозят Баканову позвонить и вот это вот всё.

Вы правильно всё прочли. Вместо расследования того, кто слил операцию Вагнеров, будут расследовать кто Янине доки об этом слил.

Я уже не говорю, что эти тупицы в офисе президента палятся на каждом шагу. Ведь расследовать слив документов - это признать, что операция была, что она провалена и что документы реальные.

И если уж ДБР в деле, то давайте заодно расследуем, что там от Зеленского к Грыгоровычу утекло. Нам же интересно. Такой детектив закрутился.

В Офисе преЗедента публично осудили публикацию журналистки Янины Соколовой документов, которые могут свидетельствовать о причастности высшего руководства страны к срыву спецоперации по "ЧВК Вагнера". Сам Подоляк официально заявил, что Янина нанесла болезненный удар по безопасности страны.

У меня риторический вопрос - ребзики, шо вы там курите? Отсыпьте, а?

Вот я ни разу не специалист в вопросах безопасности, но понимаю, что болезненный удар по безопасности Украине был нанесён ещё весной 19-го года. И нанесла его не Соколова, а большинство избирателей. И делегировали это своё право - наносить удары - преЗеденту Зеленскому. Который теперь этим правом пользуется, разделяя его со своим Ермаком.

-Зеленский и Ермак сорвали блестящую спецоперацию только потому, чтобы Путин не обиделся.

-Зеленский и Ермак год врали Украине и всему миру, что никакой спецоперации не было.

-Зеленский и Ермак устроили травлю разведчикам и так рьяно заметали следы своего предательства, что устроили кадровый погром в разведке. Тут Путин должен уже медали пацыкам выдать.

-Зеленский и Ермак подорвали доверие к Украине со стороны западных спецслужб, выставили нашу разведку идиотами, помогли убийцам вагнеровцам отпетлять от ответственности и пролюбили нам обменный фонд.

Но ДБР оперативно открыло дело на Янину. Дело в котором будут расследовать, как так получилось, что документы попали к журналистам и насколько эти документы достоверные. В рамках дела предусмотрен допрос журналистов.

И никого особо не интересует, что такое развитие событий - это давление на журналистов. И уж если власти реально хотели расследовать слив документов, то хватило бы внутреннего расследования. Журналисты не несут ответственности за публикацию секретных данных. Это ответственность исключительно чиновников, которые допустили слив.

Но наш ослик любит показательные порки слишком гоноровых громадян. Ослик мстительный. У ослика комплекс шута.

А ещё ослик мнительный.

Помните, как так называемый "активист" порвал портрет Порошенко? А теперь представьте себе, что будет, если порвать портрет Зеленского? Если он поднятого среднего пальца шугается, то тут получится эффект куклы вуду.

Кстати, может стоит попробовать?