Штурм Зимнего Капитолия

Штурм Зимнего Капитолия

Сторонники Трампа штурмовали Капитолий после того, как сам Трамп заявил, что голосование было самым коррумпированным в истории США, а возможно и во всем мире.
По поводу надежности системы голосования США процитирую рассказ Сергея Пархоменко о том, как по требованию Трампа проходил пересчет голосов в округе Кобб штата Джорджия.

Трамп тогда заявлял о тысячах поддельных подписей на бюллетенях, направленых по почте:
«В выборах в этом округе приняло участие около 150 000 человек. Случайным образом для проверки было отобрано 10% бюллетеней — огромная выборка. При первичной проверке вручную были отложены 396 бюллетеней, показавшиеся теоретически сомнительными — подписи на конвертах сравнивались с подписями из базы данных, которая была в избирательной системе этого штата. В 386 случаях эти подозрения были сняты — все было правильно. Осталось 10 сомнительных бюллетеней (из проверенных 15 000). Со всеми этими людьми связались напрямую и в восьми случаях подозрения были сняты — это действительно были их подписи, что они подтвердили лично. Осталось ДВА нарушения. В одном случае письмо было подписано избирателем не там — не в том месте — не на обороте, а на лицевой стороне конверта. А во втором случае человек признал, что подпись не его — он попросил расписаться за него свою жену. Этот голос нужно было аннулировать. Один голос из 15 000»

p.s.

Сторонники Трампа очень любят называть своих противников левачьем и прочими нехорошими словами. На резонные замечания, что Трамп — лжец и идиот, они любят отвечать — ну и что, а он нам нравится и зато он делает правильные вещи. Хотя Трамп — это худшее, что случалось в Америке в этом веке. Трамп ломает систему, доказавшую свою эффективность — это вам не голосование на пеньках. Если система рухнет, мало никому не покажется. Ни Америке, ни Европе, ни России.

В математике есть такое понятие — необходимые и достаточные условия. С моей точки зрения, к выборам вообще не должны быть допущены некоторые категории лиц. Это по умолчанию необходимое условие.
Например, хронические наркоманы, убийцы, сотрудники спецслужб. А также лжецы и идиоты.
Какие бы правильные слова они не говорили и как бы они не нравились избирателям. Просто потому, что это опасно для страны.