«ШУША, по которой болит ДУША» - Бейдулла Манафов

«ШУША, по которой болит ДУША» - Бейдулла Манафов

Мне обидно сознавать, что до сих пор спустя 30 лет после начала трагедии, многие мои соотечественники грезят мечтой: в один прекрасный день Гарабаг своими ножками вернется домой.

Они до сих пор верят в басню о том. что вероломные соседи-армяне в один непрекрасный для нас день вдруг вздумали, решились и захватили наши земли.

Всё ещё в их сознании не укладывается мысль о том, что армянам это было не под силу. Мысль о том, что в один непрекрасный для нас день в Кремле решили за наш с вами счет удержать развал СССР. Не смогли удержать. Но и Гарабаг всё ещё держат в заложниках. В надежде на то, что Жириновский называет возвращением в Бакинскую губернию.

Меня очень часто упрекают в том, что я критикую власти Баку в неспособности решить конфликт, но не предлагаю путей решения. Путь прост, как детский понос: надо подмыть задницу, сменить подгузники на свежие, проветрить помещение и спеть колыбельную.

И не надо видеть в Гарабаге лишь кусок земли. Там живут наши с вами бывшие сограждане. Они тоже находятся в обосранных подгузниках и нуждаются в свежем воздухе.