Сигаретные войны в Крыму

Сигаретные войны в Крыму

Наши с вами друзья из временно оккупированного Крыма говорят, что среди местного населения и на уровне "проходных" кадров распространяют исключительно версию "диверсий", осуществленных "агентами СБУ, попавшими на территорию Крыма в период 2014-2022 и особенно после начала спецоперации".

Альтернативная версия - "Украина может пробивать "зонтик ПВО" - не обсуждается.

Причина следующая:

- в случае фиксации на проблеме диверсантов будут трясти исключительно "местную власть". В Крым направят ещё больше агентуры из Москвы, настроят блокпосты и будут заниматься "антитеррористической деятельностью", а также "выискивать агентов СБУ". Последнее - путь к массовым арестам всех, кого попало: и эти все заочно будут "агентами". Собственно стратегия старая: "куда попали, там и нацисты". С учётом того, что далеко не все взрывы вызваны работой ДРГ, эффективность такая тактика иметь не будет.

- если признать тот факт, что Украина может пробивать разветвленную сетку ПВО и ПРО, развернутую в Крыму, то придется убирать всё военное начальство, отвечающее за Крым с 2014 года. Более того, в таком случае придется в сжатые сроки выстраивать новую систему ПВО, ресурсов для которой нет (нет техники, способной перехватывать западные снаряды). В таком случае в военном ведомстве не останется никого, поскольку каждый из нынешних "высоких чиновников" считал кейс Крыма "окончательно решенным", поэтому старался внедриться в доверие Путина через сногсшибательные схемы чудо-защиты, попутно воруя все средства и продвигаясь по карьерной лестнице.

На всякий случай напоминаю, что курение убивает. Особенно курение одесситов, чьи окурки долетают прямо до крымских скоплений техники, которые расположены, по словам знакомых американских военных специалистов, "как кучи навоза - без элементарной системы защиты от взрывов: детонация одних устройств приводит к цепной реакции, в результате чего детонируют другие".

CYNIC