Сильвестр Сталлоне отмечает 70-летие

Сильвестр Сталлоне отмечает 70-летие

Сильвестр Гарденцио Сталлоне родился 6 июля 1946 года в Нью Йорке (США) в семье итальянского эмигранта. Учился в школе в пригороде Филадельфии, в Американском колледже в Женеве, на отделении драматического искусства в Университете Майами.

После десятка безуспешных кастингов Сталлоне снялся в полупорнографическом фильме "Итальянский жеребец". В это же время он занялся написанием сценариев. Первую главную роль в кино актер сыграл в 1974 году в фильме "Лорды Флэтбуша", снятом, в том числе, и по его сценарию.

Подлинный успех пришел к Сталлоне в 1976 году с фильмом "Рокки", где он сам написал и сценарий. Выступил в качестве режиссера в музыкальной драме "Бар "Аллея рая", а позже поставил мюзикл "Остаться в живых". Не меньший триумф принесли Сталлоне картины о супермене-одиночке Рэмбо.

Работал в комедийном жанре в кинолентах "Оскар" и "Стой, а то моя мамочка будет стрелять". Сыграл роль Тоймекера в комедийной франшизе "Дети шпионов 3- д: Игра окончена", снимался в боевиках. В 2010 году вышел проект Сталлоне — боевик "Неудержимые".

Лауреат премий "Юпитер", "Сезар", "Золотая камера", "Золотой глобус" и других. В 1984 году на Аллее Славы в Голливуде появилась его звезда. В 2011 году объявил о запуске собственной линии одежды, очков и парфюмерии. Увлекается живописью и скульптурой.

Трижды был женат. Отец трех дочерей и двух сыновей. Сын от первого брака — актер, режиссер и кинопродюсер — скончался в 2012 году.

"Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла мне рану ещё при рождении, пол-лица мне парализовало при родах. Учителя считали меня умственно отсталым (поменял 14 школ), а мать поставила крест ещё в детстве.
На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актёрскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, ещё до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни строчки. Я глотал слёзы, на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих тяжёлых лет.
7 лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже ничего не добьётесь пока не переживёте период отчаяния. А потом? А потом я целый год жил на 1600 долларов. И написал «Рокки».
Верьте в себя и любите свою маму. Сильнее её вас никто никогда не полюбит.” Сильвестр Сталлоне.