"Синдром крабовой палочки" - Борислав Береза

"Синдром крабовой палочки" - Борислав Береза

Глядя на ту часть избирателей Зеленского, которая, несмотря на все его факапы, готова снова проголосовать за него или его политсилу, я задумался о том, что их мотивирует? Ведь это реально интересно.

Он не оправдал их надежд, но он близок им ментально. И они не хотят своим отказом от него признать, что сильно лоханулись.

Это тот случай, когда в общественном транспорте взрослый человек испортил воздух и до ужаса боится, что окружающие поймут, что это он не справился со своим организмом. Он молчит и на все вопросы говорит, что ничем не воняет и всем лишь кажется. Поэтому стоит со всеми вместе и дышит этой вонью. Хотя ему хочется выйти. Немедленно. Первым. Но ведь тогда все поймут, что это он. Вот и терпит.

Видимо с избирателями Зеленского все похоже. Они все уже поняли. Часть молча покинула лагерь его сторонников. Но оставшиеся, даже видя его некомпетентность, готовы и дальше отдавать за него голоса. Хотя они все понимаю и жить в таком состоянии им тоже не в кайф.

А отдать за кого-то другого сегодня они не готовы. Это для них будет равно предательства себя. Ведь они хотели смести всех старых, и хороших и плохих, и чтоб жизнь сразу наладилась.

Но не сложилось. Поэтому молча терпят то, что есть, надеясь, что хуже не станет. Такой вариант их устраивает. В общем, синдром крабовой палочки в Украине.

Борислав Береза