"Система видеофиксации заработает со следующего года", - Аваков

"Система видеофиксации заработает со следующего года", - Аваков

В МВД сообщили, что система фото- и видеофиксации нарушений ПДД полноценно заработает в следующем году.

Видеофиксация нарушений правил дорожного движения в полном объеме заработает в следующем году. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге в четверг.

"С 1 июля видеофиксация в обычном режиме работать не будет. Будут работать тестовые системы. А такая система заработает со следующего года", - заявил Аваков. Он добавил, что стоимость этой системы составляет "несколько миллиардов долларов". Аваков не уверен, что государство изыщет такие средства, поэтому МВД планирует привлечь иностранных партнеров.

"...Мы объявим конкурс с участием международных финансовых институтов для того, чтобы привлечь международные компании для такого финансирования", - сказал Аваков. Он также анонсировал открытие на следующей неделе в Киеве нового сервисного центра МВД.
Аваков назвал дату открытия первого сервисного центра МВД Аваков назвал дату открытия первого сервисного центра МВД
читать полностью

Министр добавил, что после открытия первого сервисного центра в столице подобные заведения заработают по всей Украине. В сервисных центрах в упрощенном режиме можно будет получить или обменять водительское удостоверение, зарегистрировать транспортное средство, получить номерные знаки, оформить разрешение на перевозку груза и пр. Глава МВД заявил, что рассчитывает завершить реформу админуслуг до весны. Специалистов в сервисные центры будут набирать через конкурс.

Источник