Сито Сократа: Агрессия с петлей на шее

Сито Сократа: Агрессия с петлей на шее

Российская нацистская диктатура и её белорусский пособник продолжают на полных порах нестись в пропасть общественного и экономического саморазрушения. Два античеловеческих режима, срослись, как сиамские близнецы, и тянут друг друга на дно по всем статьям.

Парочка полоумных диктаторов решила бросить вызов всей человеческой цивилизации, только бы усидеть на верхушке власти в своих странах до конца своих дней. Путин и Лукашенко совместно спланировали войну против Украины и привели в действия свои страшные планы. Конечно львиная доля ответственности лежит на путинском режиме, который цинично прикрываясь лозунгами про "защиту народа Донбасса", тухлым царскоимперским мифом о "триединстве русского народа" и прочей белебердой, реализовал свой давнишний замысел "аншлюса" Беларуси, а теперь и геноцида украинцев. После резни в Буче пришло ужасающее сообщение об оценке погибших гражданских в осажденном путинскими нелюдями Мариуполе.

По словам главы Донецкой областной военной администрации Павла Кириленко в крупнейшем городе Приазовья от рук российских оккупантов погибли 22 тысячи человек. Тела погибших жителей Мариуполя устилают улицы ковром, как в апокалиптическом фильме ужасов. Но это не фантастика, а кровавая действительность от орды творцов "русского мира".

Президент США Байден назвал увиденное геноцидом, ведь Путин решил уничтожить саму идею быть украинцем. Это слова настоящего лидера, который призывает остановить неистового врага всего человечества, в том числе путем удушения злокачественной РФ санкциями и международной изоляцией.

Идеология рашизма превзошла по своей уродливости нацизм в "Третьем рейхе", ведь путинисты ставят цель истребить всех нерусских. Украина лишь начальный этап глобального геноцида. На очереди страны Балтии, Польша, а дальше и вся Европа.

От того насколько скоординированными будут действия стран цивилизованного мира по удушению гидры на удаленных подступах будет зависеть благосостояние всего человечества. Пока объем влияния международных санкций еще не так ощутим для страны-террористов. Москва изучает иранский и северокорейский опыт выживания, и бравирует, что выстоит. Хотя первый вице-премьер-министр РФ Белоусов заявил о "просадке" российской экономики и четырех кольцах блокады вокруг шеи российского агрессора, этого все ещё недостаточно для того, чтобы обескровить путинскую машину смерти. По итогам 2022 года ВВП России сократиться лишь на 10-11%, а Беларуси – лишь на 3%. Это и близко не сопоставимо с уроном Украины. От российского вторжения страна потеряет 45% ВВП! Москва и Минск начнут осознавать свою ущербность только тогда, когда понесут сопоставимые экономические разрушения. Это минимально отрезвит тех, кто поддерживает геноцид украинцев и разрушение их страны.

Беларусь уже пережила дефолт, но пытается его скрыть, а Лукашенко делает морду кирпичом и вещает про какую-то интеграцию от Бреста до Владивостока. Диктатор-банкрот чем глубже погружается в болото, тем больше визжит про изобретение какой-то кузькиной матери. Это значит, что вместе с Путиным они и дальше будут аккумулировать силовые средства для преступных действий против всего мира.

Международные меры по экономическому прессингу и изоляции РФ и Беларуси дают первые плоды. Клиническую смерть переживает ОДКБ, из которого хотят сбежать армяне, а вслед за ними и казахи. Швеция и Финляндия ускоренно думают над вступлением в НАТО. В целом Москва всё острее испытывает боль от внешних уколов и порезов, а санкционный узел всё плотнее затягивается.

Но мало накинуть петлю на шею агрессора, ещё нужно выбить почву у него из-под ног, дабы окончательно затянуть удавку и сковырнуть нагноения с тела человеческого. Промедление в этом деле смерти подобно.