Сито Сократа: Безоговорочный крах российского фарса в ООН

Сито Сократа: Безоговорочный крах российского фарса в ООН

Глава МИД РФ Лавров дал команду кровь из носу использовать все пока ещё доступные Кремлю международные площадки с целью донесения российской лжи. Особый акцент на Совбез, Генасамблею и специализированные организации системы ООН. Но результатов в работе на благо путлеризма: "даже не о чем говорить, просто кот наплакал".

В Кремле и МИД негодуют от провальной работы российского постпреда при ООН Василия Небензи и его команды. Уже и чемоданы с дефицитной валютой для подкупа азиатских и африканских послов в Нью-Йорке по диппочте устали возить. И 21 февраля, аккурат перед началом путинского вторжения в Украину, для стимулирования работы Небензю орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени наградили. И лучшим героином посольские кадры СВР обеспечивают. А что же на выходе? Просто какой-то бесконечный поток эпических провалов.

В самом начале агрессии с помощью права вето РФ смогла заблокировать осуждающую ее резолюцию СБ ООН. Сразу вскрылись симпатики страны-изгоя: Китай, Индия, ОАЭ. Это ребята из категории: деньги не пахнут.

Но потом Москву ожидал всеобъемлющий дипломатический крах.

2 марта Генассамблея ООН 141 голосом, т.е. фактически единогласно, приняла резолюцию, которая не только осуждает российскую агрессию, указывает, что Москва нарушила все существующие нормы международного права, но призывающую путинистов уйти из Крыма и Донбасса.

Через 10 дней тотальным фиаско завершилась попытка Небензи протащить через СБ ООН российский фейк о биолабораториях США в Украине. Бездоказательный бред Москвы, "удивительные конспирологические теории", привлекли лишь внимание мира к тому, что безумные путинисты сами могут применить оружие массового уничтожения против украинцев.

16 марта Международный суд в Гааге своим решением обязал РФ остановить все ее преступные действия в Украине. Российские военные преступники отказались выполнять обязательный вердикт и ещё более яростно взялись за геноцид украинцев, осознавая свою агонию.

23 марта – очередной черный день для Небензи и его хозяев. 13 из 15 членов СБ ООН забраковали "циничную", "оскорбительную" гуманитарную резолюцию путинской клики. Зарвавшиеся российские преступники жаждали прикрыть циничным фарсом свои жестокие, бесчеловечные злодеяния. Лицемерно аппелировали к международному сообществу разрешить человеческий кризис, который сама же Россия создала. Страна-агрессор безжалостно бомбит украинские города и наносит удары по жилым кварталам и при этом прикрывается мирными жителями... Неискренные завывания окаянных злодеев вокруг этой бездонной по глубине страдания трагедии украинцев лишь усиливают омерзение к современным продолжателям дела Гитлера.

«Если бы Россия заботилась о гуманитарной ситуации, она прекратила бы бомбардировки детей и положила конец их тактике осады. Но они этого не сделали», — заявила после голосования посол Великобритании в ООН Барбара Вудворд. ООН видит: масштабы гуманитарной катастрофы, созданной по указке диктатора Путина, – огромны и РФ должна за это ответить.

Провал команды Небензи в ООН настолько явный, что скоро РФ, как страна-террорист, возможно вообще вылетит из состава постоянных членов Совбеза. Косвенно на это указывает заявление трясущегося директора СВР Нарышкина: до россиян необходимо доносить правду в условиях беспрецедентного давления извне. Finita la commedia.

С целью самосохранения Россия должна безоговорочно прекратить боевые действия, без всяких условий забрать своих оккупантов из Украины и готовиться к депутинизации. Занавес.